Мальчик спас сестренку из-под обстрела боевиков

В МИРЕ1 комментарий
Мальчик спас сестренку из-под обстрела боевиков

В Сеть попало страшное, но трогательное видео из Сирии: маленький герой вывел свою сестренку из под обстрела террористов.

Посреди полуразрушенных строений где-то в Сирии, где не прекращается война, все еще жива человечность и отвага. В данном случае - в сердце маленького ребенка.

Герой ролика - мальчик лет десяти не пожелал бросить маленькую девочку умирать. Он мог сбежать и спрятаться, пока не стихнут выстрелы, как это, к примеру, сделал взрослый мужчина, также попавший в кадр. Но нет, он осмелился выйти под пули, чтобы вытащить сестру из ненадежного укрытия и увести в более безопасное место.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141112_spasenie.mp4» preload=«auto»]

Интернет-пользователи разделились на два лагеря: сомневающихся и поддерживающих. Нашлись те, кто считает видео фейком. Мол, мальчик слишком картинно упал, получив пулю, а затем совсем «по-киношному» воскрес. Другие восхищаются храбростью и самоотверженностью малыша, а заодно его сообразительностью. Они уверены, что ребенок только притворился убитым, чтобы боевики хоть на секунду перестали стрелять, и он смог прорваться к девочке.

Самое страшное, что таких мальчишек и девчонок, оказавшихся в эпицентре войны, в мире миллионы: в Сирии, Палестине, Украине... Далеко не всем удается спастись, но место отваге остается всегда.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.