Малайзия отправляет экспертов и полицейских на место падения «Боинга-777» MH17

В МИРЕ5 комментариев
Малайзия отправляет экспертов и полицейских на место падения «Боинга-777» MH17

Сегодня, 8 сентября, на Украину прибывает первая группа из экспертов и полицейских из Малайзии для расследования причин падения «Боинга-777» MH17.

Первая группа в количестве 30 человек продолжит расследование, которое вели международные эксперты из Австралии, Малайзии и Нидерландов до 6 августа, но прервали его в связи с военными действиями в районе крушения. Тогда была исследована только половина территории падения обломков «Боинга-777» MH17, а все обломки остались в районе падения.

Позднее на Украину прибудет еще одна группа в 50 человек из Малайзии.

Цель поездки состоит в том, чтобы собрать дополнительные подтверждения к уже сделанным комиссией выводам по расследованию катастрофы и забрать останки погибших. Работа малайзийских экспертов займет несколько недель.

Ранее, 7 сентября, премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявил: итоги расследования говорят о том, что «Боинг-777» MH17, якобы, был сбит ракетой «земля-воздух», запущенной с территории, контролируемой ополченцами.

Напомним, «Боинг-777» компании «Малайзийские авиалинии», совершавший полет по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.