Малайзия продолжит поиски пассажиров «Боинга» на Украине

В МИРЕ7 комментариев
Малайзия продолжит поиски пассажиров «Боинга» на Украине

Премьер-министр Малайзии Наджиба Разака сообщил, что эксперты не перестают поиски погибших при крушении «Боинга-777». Премьер подчеркнул, что все семьи должны найти своих погибших родственников.

«На месте крушения до сих пор находятся останки погибших. Мы не остановим поиск, пока не найдем всех погибших. Ранее нам не давали нормально провести поиски, так как место крушения было в эпицентре военных действий на Украине», - сообщил премьер.

Министр транспорта Малайзии согласился со словами премьера и добавил, что прекращение огня важно для страны.

«Нам нужно собрать все обломки и останки. Но мы не можем отправить спасателей на место крушения, когда там идут бои и гремят взрывы. Мы уже начали переговоры с властью Украины. Они должны принять решение и нести ответственность за безопасность наших экспертов», - сказал министр.

Напомним, что экспертам Малайзии не раз приходилось спасаться от обстрелов украинских силовиков. Малайзийские репортеры писали, что как только специалисты начинали проводить экспертизу, так силовики обстреливали место крушения.

Премьер Наджиба заявил, что видит смысл в повторной экспертизе, так как некоторые факты, которые уже успели проясниться, ему не понятны.

«Боинг-777» , летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 43 подданных Малайзии, все они погибли.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.