Малолетних националистов, агитировавших против Порошенко, избили в СБУ

В МИРЕ10 комментариев
Малолетних националистов, агитировавших против Порошенко, избили в СБУ

18-летнюю девушку и 19-летних парней проукраинского радикального толка вывезли в неизвестное помещение, надели мешки на головы и избили.

Сотрудники Службы безопасности Украины нашли и задержали троих активистов радикального движения проукраинского толка «Реванш». В частности, были задержаны двое парней и девушка, 1995 и 1996 годов рождения.

национнационанационал

Радикалы выступали против режима президента Украины Петра Порошенко и требовали освободить активистов Майдана и националистов, которые были арестованы по политическим мотивам.

При обыске помещения, где они собирались со своими единомышленниками, были найдены агитационные плакаты с надписью: «Смерть – оккупантам. Власть – военным. Президента – вон».

реванш

Кроме того, в помещении сборов «Реванша» было найдено опасное оружие: четыре электродетонатора, две тротиловые шашки, противопехотные гранаты (РГО), ручные гранаты Дьяконова (РГД).

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский отметил, что движение занималось «псевдопротестными акциями». Сейчас разыскиваются еще двое активистов «Реванша» 1989 и 1990 гг. рождения.

- За этими, по сути, детьми стоят хорошо известные нам «дяди», которые, привлекая их к совершению преступлений, должны понимать, что рано или поздно они будут привлечены к ответственности, - сказал Лубкивский в своем Facebook.

«Реванш» утверждает в социальных сетях, что оружие им подкинули и что СБУ задержала четверых активистов, а не троих. При этом в движении отметили, что задержанные «молодые патриоты» успели в своем возрасте поучаствовать в АТО на востоке Украины.

- Перед арестом реваншисты были предупреждены, что они будут репрессированы, если не уберутся из Киева и не прекратят протестную деятельность. Патриоты были вывезены в непонятное помещение, где им на головы надели мешки, избивали и держали до утра, - написал «Реванш».

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.