Мария Захарова дала прогноз, когда Украина начнет выполнять Минские соглашения

В МИРЕ16 комментариев
Мария Захарова дала прогноз, когда Украина начнет выполнять Минские соглашения

Мария Захарова прокомментировала сообщения о намерении США предоставить Киеву транш на сумму в $1 млрд, если Украина сформирует новое правительство.

Итоги встречи президентов Обамы и Порошенко дают представление о том, как Вашингтон будет себя вести для того, чтобы склонить Киев к выполнению Минских договоренностей. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Лидеры США и Украины встретились во время саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне. Среди ключевых вопросов было урегулирование конфликта в Донбассе и выделение очередного денежного транша на гашение украинского экономического кризиса. Как стало известно, помощь страна получит, лишь когда будет реформирована парламентская коалиция и правительство на Украине.

- Вот и ответ на вопрос о том, когда будут реализованы Минские договоренности. Тогда, когда Вашингтон начнет увязывать выдачу миллиардных траншей с выполнением Киевом своих обязательств по этому документу, - написала представитель МИД на своей странице в Facebook.

Мадуро всё? Вашингтон с Кубой решил судьбу Венесуэлы  

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.