Маркин сравнил Яценюка с Геббельсом

В МИРЕ12 комментариев
Маркин сравнил Яценюка с Геббельсом

По словам официального представителя СКР, премьера Украины можно поздравить за созданное им министерство пропаганды.

В Следственном комитете России считают, что к обстрелу остановки общественного транспорта в Донецке причастны военнослужащие украинской армии и Нацгвардии Украины.

При этом Владимира Маркина поражает реакция первых лиц Украины, которые стремятся поспешно обвинить в циничном преступлении Россию. В своем заявлении он сравнил премьера Украины с министром народного просвещения и пропаганды нацистской Германии Йозефом Геббельсом.

- Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сам того не подозревая, фактически расписался в том, кто на самом деле стоит за этим преступлением. Это как раз тот случай, когда вор кричит: «Держи вора!», - отметил официальный представитель СКР. - И невольно создается впечатление, что подобного рода заявления пишутся раньше, чем происходят такие варварские убийства. Так что можно поздравить Яценюка и созданное им министерство пропаганды. Вы хорошо усвоили уроки своего учителя Геббельса, которому принадлежит знаменитое выражение, которые все мы помним: «Чем больше ложь, тем легче в нее верят».

Ранее по факту обстрела в Донецке, в результате которого погибли мирные граждане, в СКР было возбуждено дело по статье УК РФ “Убийство двух и более лиц, применение запрещенных средств и методов ведения войны”.

Напомним, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко также уже «провел собственное расследование» трагедии в Донецке и переложил ответственность с властей Украины на президента РФ.

Тем временем в Донецке задержали группу диверсантов, которые устроили обстрел остановки в Ленинском районе. Информацию об этом уже подтвердил министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов.

Информация о задержании появилась и в штабе ополчения ДНР. Там отметили, что группа была достаточно большая, в нее входили минометчики.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150122_markin.mp4» preload=«auto»]

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.