Маркин сравнил Яценюка с Геббельсом

В МИРЕ12 комментариев
Маркин сравнил Яценюка с Геббельсом

По словам официального представителя СКР, премьера Украины можно поздравить за созданное им министерство пропаганды.

В Следственном комитете России считают, что к обстрелу остановки общественного транспорта в Донецке причастны военнослужащие украинской армии и Нацгвардии Украины.

При этом Владимира Маркина поражает реакция первых лиц Украины, которые стремятся поспешно обвинить в циничном преступлении Россию. В своем заявлении он сравнил премьера Украины с министром народного просвещения и пропаганды нацистской Германии Йозефом Геббельсом.

- Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сам того не подозревая, фактически расписался в том, кто на самом деле стоит за этим преступлением. Это как раз тот случай, когда вор кричит: «Держи вора!», - отметил официальный представитель СКР. - И невольно создается впечатление, что подобного рода заявления пишутся раньше, чем происходят такие варварские убийства. Так что можно поздравить Яценюка и созданное им министерство пропаганды. Вы хорошо усвоили уроки своего учителя Геббельса, которому принадлежит знаменитое выражение, которые все мы помним: «Чем больше ложь, тем легче в нее верят».

Ранее по факту обстрела в Донецке, в результате которого погибли мирные граждане, в СКР было возбуждено дело по статье УК РФ “Убийство двух и более лиц, применение запрещенных средств и методов ведения войны”.

Напомним, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко также уже «провел собственное расследование» трагедии в Донецке и переложил ответственность с властей Украины на президента РФ.

Тем временем в Донецке задержали группу диверсантов, которые устроили обстрел остановки в Ленинском районе. Информацию об этом уже подтвердил министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов.

Информация о задержании появилась и в штабе ополчения ДНР. Там отметили, что группа была достаточно большая, в нее входили минометчики.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150122_markin.mp4» preload=«auto»]

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

Плохие и еще хуже: торговавший жизнями украинцев экс-глава МИД Кулеба посочувствовал Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.