Маркин сравнил Яценюка с Геббельсом

В МИРЕ12 комментариев
Маркин сравнил Яценюка с Геббельсом

По словам официального представителя СКР, премьера Украины можно поздравить за созданное им министерство пропаганды.

В Следственном комитете России считают, что к обстрелу остановки общественного транспорта в Донецке причастны военнослужащие украинской армии и Нацгвардии Украины.

При этом Владимира Маркина поражает реакция первых лиц Украины, которые стремятся поспешно обвинить в циничном преступлении Россию. В своем заявлении он сравнил премьера Украины с министром народного просвещения и пропаганды нацистской Германии Йозефом Геббельсом.

- Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сам того не подозревая, фактически расписался в том, кто на самом деле стоит за этим преступлением. Это как раз тот случай, когда вор кричит: «Держи вора!», - отметил официальный представитель СКР. - И невольно создается впечатление, что подобного рода заявления пишутся раньше, чем происходят такие варварские убийства. Так что можно поздравить Яценюка и созданное им министерство пропаганды. Вы хорошо усвоили уроки своего учителя Геббельса, которому принадлежит знаменитое выражение, которые все мы помним: «Чем больше ложь, тем легче в нее верят».

Ранее по факту обстрела в Донецке, в результате которого погибли мирные граждане, в СКР было возбуждено дело по статье УК РФ “Убийство двух и более лиц, применение запрещенных средств и методов ведения войны”.

Напомним, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко также уже «провел собственное расследование» трагедии в Донецке и переложил ответственность с властей Украины на президента РФ.

Тем временем в Донецке задержали группу диверсантов, которые устроили обстрел остановки в Ленинском районе. Информацию об этом уже подтвердил министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов.

Информация о задержании появилась и в штабе ополчения ДНР. Там отметили, что группа была достаточно большая, в нее входили минометчики.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150122_markin.mp4» preload=«auto»]

«Предостеречь Путина?»: эксперты приоткрыли "тайну" молниеносного визита директора ЦРУ в Москву

«Моральный урод»: Медведев жестко прошелся по президенту Финляндии

Глава ЦРУ в России: загадочным американским гостем в Москве оказался Джон Рэтклифф

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.