Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

Маск ответил министру обороны Украины по поводу Starlink
В МИРЕОбсудить в телеграм
Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Илон Маск пообещал помочь ВСУ бороться с российскими беспилотниками. С просьбой о содействии в вопросе предотвращения применения российской стороной спутниковой сети Starlink для атак с помощью беспилотников к американцу обратился министр обороны Украины Федоров. В социальной сети Маск ответил ему лаконичной фразой: «Всегда пожалуйста».

СМИ сообщают, что накануне Фёдоров заявил - российская сторона применила дроны со спутниковой системой Starlink для удара по вертолетам ВСУ.

С просьбой «помешать России использовать Starlink» ранее обращался к Маску глава МИД Польши Радослав Сикорский. Миллиардер в ответ назвал его "слюнявым идиотом".

Военкор Алексей Живов написал по поводу ответа Маска - Федорову:

«На данном этапе степень вовлеченности Starlink в конфликт на Украине такая, что Маск может управлять интенсивностью боевых действий с «пульта в доме». Я бы не стал ждал, пока Маск перейдет от слов к делу и уже начал тянуть на позиции опту, тем более что сейчас это желать намного проще».

А РИА Катюша пишет по поводу решения американского миллиардера:

«Еще одно расстройство для тех, кто верил в «русско-американский союз», «адекватных лидеров» и прочее. Теперь и Маск уже не наш. По словам Фёдорова, Маск оперативно откликнулся на запрос и сразу начал работу над поиском решения. Украинский министр подчеркнул, что скорость реакции предпринимателя сыграла ключевую роль. Для кого-то это стало новостью, а то и ударом. Для тех, кто жил в отдельной от реальности вселенной и верил тому, что пишут СМИ. В реальности Маск был втянут в войну с Россией с первого дня. Точнее, еще до ее начала. Президент SpaceX Гвинн Шотвелл сообщила, что SpaceX вела переговоры об активации сервиса Starlink на Украине за полтора месяца до начала СВО. Официально для нужд ВСУ услуги они начали предоставлять спустя два дня после начала боевых действий. То есть, компания Маска, связанная с Пентагоном напрямую, работала на врага, помогала убивать русских, выдавала цели не только на поле боя, но и глубоко в тылу. А что же Маск сделал для России? Написал несколько раз в твиттер на тему вероятной принадлежности Крыма и несколько раз подколол Зеленского?!»

Ранее стало известно, что Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку. Публикация писем не застала Илона врасплох. Он ответил публичным сообщением:

«Никто не добивался обнародования документов Эпштейна так упорно, как я, и я рад, что это наконец произошло. У меня было очень мало переписки с Эпштейном, и я неоднократно отклонял приглашения посетить его остров или полететь на его «Лолита-экспрессе», но прекрасно понимал, что некоторые электронные письма с ним могут быть неверно истолкованы и использованы недоброжелателями для очернения моего имени. Меня это не волнует, но меня волнует то, чтобы мы хотя бы попытались привлечь к ответственности тех, кто совершил тяжкие преступления вместе с Эпштейном, особенно в отношении чудовищной эксплуатации несовершеннолетних девочек».

Трамп пожинает бурю: в американском Мичигане террорист напал на синагогу

«Комплексы Patriot дорогие и неэффективные»: война на Ближнем Востоке еще раз показала – западное оружие давно не лучшее

Новый лидер Ирана подтвердил блокаду Ормузского пролива: танкеры продолжают гореть в Персидском заливе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...