«Математика – москальская лженаука»: все 1352 восьмиклассника, участвовавших во Всеукраинской математической олимпиаде, завалились  

Все 1352 участника Всеукраинской математической олимпиады завалились
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Математика – москальская лженаука»: все 1352 восьмиклассника, участвовавших во Всеукраинской математической олимпиаде, завалились  

Иллюстрация: "Блокнот"

В Киеве шокированы степенью деградации украинских школьников. 1352 восьмиклассника Украины, признанных своими учителями лучшими из лучших по математике, приняли участие во Всеукраинской олимпиаде. Решить все не смог никто.

Участникам этого математического состязания предлагались четыре задания. За каждое из них при идеальном решении можно было получить семь баллов – то есть возможный максимум составлял 28.

Лучший результат – 21 балл, то есть три решенных задания из четырех. Столько сумел собрать всего один ученик. Еще 17 заработали от 14 до 15 баллов, решив два задания. От 0 до 6 баллов, не сумев до конца справиться ни с одним заданием, набрали 93% участников. Из них около двух третей и вовсе сдали чистые листы, даже не попытавшись что-то сделать.

Сбежавшая из России еще в 2017 году журналистка Юлия Латынина* (признана иноагентом в РФ), сперва ожидавшая разгрома ВС РФ в ходе СВО, а потом «переобувшаяся» и начавшая активно унижать украинских «патриотов» и доминировать над ними, по этому поводу отметила:

«Два поста рядом. Российские школьники получают пять золотых медалей на Олимпиаде по математике в Сиднее. В Киеве на Олимпиаде по математике катастрофа – 93% участников просто не ответили на вопросы».

Новости про участие российских и украинских школьников в математических олимпиадах сильно отличаются

Как же так вышло? Да очень просто, по мнению Латыниной*. Если усиленно бороться с русским языком, математика неизбежно превратится в «москальскую лженауку», непосильную для истинных украинцев.

Результаты, продемонстрированные восьмиклассниками со всей Украины в Киеве, полагает иноагент, являются «потрясающим кейсом». То есть демонстрацией того, чем заканчиваются деструктивные идеологии, когда широкие слои населения убеждают, что они жертвы эксплуатации со стороны нехороших москалей, так что москали должны заплатить за все, чтобы украинцы пановали. А учиться, работать, развиваться – это все придумали колонизаторы и империалисты, захватившие вольных казаков.

Латынина* отмечает: никакой генетической разницы между русскими и украинцами нет, а еще тридцать лет назад отсутствовала и культурная. Однако потом началась неудержимая деградация на так называемой «территории 404».

Она подытоживает:

«С тех пор стольким профессорам математики в Харькове, стольким отличным учителям в лицеях в Киеве объяснили, что они должны преподавать на украинском – а вся культура-то, в том числе и математическая, на русском – что значительная их часть только уехала. Ну и ученики тоже увидели, что не надо заниматься этими имперскими науками».

Украинцы отреагировали на анализ Латыниной* предсказуемо – комментариями вроде «гореть тебе в аду, рыжая мразь».

Правда, как это поможет их школьникам с математикой, не уточняется.

*признана иноагентом в РФ

Новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО на Украине
#Украина последние новости
#Украина последние новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

"Кричите "ой", тушите свет": Зеленский "настоятельно рекомендовал" главам государств не посещать Парад Победы в Москве

"Давайте по ним и шарахнем": Латвия обвинила Россию в ударах украинских донов по поезду и нефтебазе

«Ну, оппозиция же победила»: Мадьяр вернул Киеву изъятые венгерскими спецслужбами деньги и золото

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Кричите "ой", тушите свет": Зеленский "настоятельно рекомендовал" главам государств не посещать Парад Победы в Москве

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима искренне не понимает, почему люди собрались поехать в Россию на празднование 9 мая.

А НАТО — за Россию: Rafale и F-16 сбили украинские дроны над Латвией

В МИРЕ

Во время атаки на российский Северо-Запад истребители НАТО вступили в воздушный бой с украинскими беспилотниками. Пять дронов были уничтожены в небе Латвии.

"Это будет нечто новое": "живой Нострадамус" из Бразилии сделал ужасающее предсказание

В МИРЕ

Конфликт на Ближнем Востоке может перерасти в беспрецедентную войну на истощение, затронув Россию и Китай, утверждает мистик Атос Саломе.

«Наш слон-чернорус»: православный негр из Анголы, участник СВО, пошел на выборы в Белгороде и получил массовую поддержку россиян

ПОЛИТИКА

В русских – ни капли расизма, лишь бы человек вписывался в нашу действительность, а не занимался провокационными намазами посреди проезжей части. Это показал пример Мануэла ...

Компанию из Адыгеи заставляют платить 77,5 млн рублей за отходы, которые могли лежать на участке задолго до неё

ОБЩЕСТВО

ООО «Агрологистик» готовит жалобу в Верховный суд. Компания утверждает: её фактически наказали не за собственное нарушение, а за экологическое прошлое земли, которую она ...