Мэр Горловки получил контузию при обстреле со стороны ВСУ

В МИРЕ4 комментария
Мэр Горловки получил контузию при обстреле со стороны ВСУ

Иван Приходько пострадал, когда проезжал Ясиноватую.

Мэр Горловки пострадал при обстреле со стороны украинских ВСУ, возвращаясь из Донецка. Иван Приходько ехал по трассе по трассе Горловка-Донецк и в районе Ясиноватой попал под огонь противника.

- Иван Сергеевич получил легкую контузию. Сопровождающие его лица не пострадали, - сообщила заместитель мэра Валерия Жукова.

Несмотря на договоренности о перемирии, Донецк и близлежащие города продолжают регулярно обстреливать. Кроме того, в конце июня в Донецком университете экономики и торговли произошел взрыв, который руководство ДНР назвало терактом. Разрушены актовый зал и библиотека учебного заведения.

Иван Приходько ранее занимал должность главы Киевского и Куйбышевского районов Донецка, которые считаются наиболее пострадавшими от обстрелов. Активно занимался их восстановлением. В 2016  году был назначен и.о. главы администрации Горловки.

«Затишье перед бурей»: стало известно, почему ВСУ снизили активность на Запорожском фронте СВО

Новости СВО: бои у Белой Березы, первый обмен погибшими в 2026 году, неуловимые «Герани»

«Прорыв с севера и обход с запада»: Красный Лиман атаковали по новому сценарию в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.