Мэр Харькова Кернес уже руководит городом

В МИРЕПрокомментируйте новость
Мэр Харькова Кернес уже руководит городом

Находящийся в Израиле на лечении после покушения харьковский градоначальник Геннадий Кернес вернулся к исполнению своих обязанностей.

Все вопросы он решает с помощью телефона и Интернета, сообщил мэр в интервью израильскому телеканалу.

«Я чувствую, что способен даже на расстоянии управлять городом, а как я это делаю - пусть уже оценивают харьковчане», - отметил Кернес, который считает состояние своего здоровья удовлетворительным.

«Спасибо врачам, что сумели забрать меня с того света, - говорит он. - Что касается покушения - кто покушался на мою жизнь? - интересный вопрос, на который у меня нет ответа».

«Оружия сейчас на территории Украины много, находится оно в разных руках. Кто и как стрелял - я не могу сказать», - подчеркнул харьковский городской глава, который считает, что расследованием этого дела сейчас никто не занимается.

Геннадий Кернес также заявил, что его позиция остается прежней: Украина должна быть единой, а Харьков должен быть в составе Украины.

Напомним, покушение на мэра Харькова было совершено 28 апреля. Получивший огнестрельное ранение в спину во время пробежки, он был прооперирован в реанимации городской больницы скорой помощи, а затем переправлен на лечение в Израиль.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «покушение на умышленное убийство».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.