Медведев посмеялся над словами Байдена после переговоров с Зеленским

В МИРЕОбсудить в телеграм
Медведев посмеялся над словами Байдена после переговоров с Зеленским

США фактически предложили Киеву самостоятельно удовлетворять свои потребности

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев обратил внимание на то, как президент США Джо Байден изменил свою точку зрения на украинский кризис. Теперь американский лидер с глуповатой усмешкой неожиданно для Владимира Зеленского буквально бросил Киев наедине со своими амбициями и спрогнозировал неутешительный для Украины сценарий «победы».

По словам Байдена, «победа» Киева теперь означает лишь то, что  Украина является независимым государством, в настоящее время может защитить себя и сдержать дальнейшую «агрессию». 

Судя по мнению американского лидера, независимость Украины заключается в том, что страна останется на карте, пусть даже и в границах Львовской области, отмечает Медведев. 

Кроме того, Байден не сказал ни слова о будущем страны, акцентируя на том, что Киев в состоянии «защитить себя» лишь сегодня. Речи о каких-либо контрнаступлениях или продвижениях вперед нет, подчеркивает Медведев. 

Что касается «сдерживания агрессии», Медведев напомнил, что все решения России направлены на борьбу с неонацистами и превентивный ответ на действия НАТО. Однако в словах Байдена интересно другое: президент США ни слова не сказал о помощи Украине. По его словам, Киев должен сдерживать «агрессию» сам, о западных союзниках Байден не вспомнил. 

Напомним, 12 декабря американский президент выступил на  пресс-конференции в Белом доме по завершении двусторонних переговоров с Зеленским.

«Мы хотим, чтобы Украина выиграла войну, - сказал Байден. - Как я уже говорил ранее, победа означает, что Украина является независимым государством и она может защитить себя сегодня и сдержать дальнейшую агрессию. Это наша цель».

Ранее что западная пресса прокомментировала визите Зеленского в США, назвав положение Киева отчаянным.

Метки

Швеция захватила танкер, идущий в Санкт-Петербург: судно находилось под санкциями Украины

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.