Медведеву не понравились слова Лукашенко об участии в «чужих войнах»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Медведеву не понравились слова Лукашенко об участии в

Президент белорусского государства заявил, что и война с Наполеоном, и Первая со Второй мировой - не касались его страны.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев резко ответил на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о «чужих войнах». Свое заявление, которое шокировало россиян, белорусский лидер сделал в преддверии Дня народного единства в России.

В частности, Лукашенко сказал, что его страна якобы постоянно участвовала в «чужих войнах» : война1812 года с Наполеоном и Великая Отечественная война.

«Все эти войны, которые мы вынесли, - они не наши, нам их буквально навязали», - заявил Лукашенко во время беседы в Казахстане с Нурсултаном Назарбаевым.

Глава правительства России Дмитрий Медведев назвал высказывания белорусского президента недопустимыми и бросающими тень на подвиг общих предков. Медведев подчеркнул, что защита своих земель от захватчиков - это не «чужая война».

«Наши отцы и деды защищали свою землю, это не »участие в чужих войнах", - сказал глава российского правительства сегодня на пресс-конференции.

Он добавил, что это касается и войны 1812 года, и Первой и Второй мировых войн. Поэтому довольно странно слышать от президента Белоруссии слова о каких-то «чужих войнах», в которые якобы постоянно втягивали Белоруссию.

 

Плечи ослабли: Медведев «раскусил» новую Стратегию нацбезопасности Трампа, но не до конца

«Закончим эту тягомотину»: эксперты снова спорят, когда завершится СВО

Лукашенко строго предупредил чиновников, «намекнув» на Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.