Мексиканские бандиты признались в убийстве 43 студентов

В МИРЕ3 комментария
Мексиканские бандиты признались в убийстве 43 студентов

В Мексике задержаны трое участников банды, которые сознались, что похитили и убили более 40 студентов педагогического колледжа города Игуала штата Герреро.

Ранее сообщалось, что студенты вышли на протест в Игуале, требуя увеличить им финансирование. Требования студентов задевали интересы властей города, включая самого мэра.

Манифестация была жестоко разогнана – полицейские и группа неизвестных открыли стрельбу по манифестантам, убив шесть и ранив 17 человек.

Кроме того,  43 протестующих попали в руки к членам криминальной группировки Guerreros Unidos. Студенты были убиты, а их тела сожжены.

По делу о массовом убийстве студентов арестован мэр города Игуала и еще 50 человек, в том числе 40 полицейских.

Фото: independent.co.uk

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинский террор на южных трассах – «неприятно, но некритично»: Подоляка призвал прекратить панику

В МИРЕ

Украинцы обещают «выключить» логистику Крыма, превратив его из полуострова в остров. Бьют по мостам, удлиняя маршруты по сухопутному коридору. Атакуют бензовозы, провоцируя ...

«Россия откроет Северный фронт, пытаясь взять НАТО на «слабо»: шведские военные предсказали скорую войну и начали готовить Калининградскую битву

В МИРЕ

Война России и НАТО практически неизбежна. Такой радикальный вывод был озвучен комитетом по обороне Швеции.

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.