«Меня шатают»: Зеленский признался в предательстве

Зеленский пожаловался, что против него создали альтернативный центр влияния
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Меня шатают»: Зеленский признался в предательстве

Соцсети

В Киеве формируется альтернативный центр влияния, где недовольные властью Зеленского начинают «раскачивать» президента через союзников.

Глава киевского режима Владимир Зеленский рассердился не на шутку. И Россия тут не причем. Украинского лидера начали «сдавать» свои же. Украинская элита пытается «шатать» Зеленского. В этом признался сам лидер. «Просроченный президент» заявил, что из Украины на него постоянно жалуются в западные посольства, а те потом предъявляют самому Зеленскому претензии.

За этой жалобой следует один вывод: на Украине, причем, непосредственно в Киеве, формируется альтернативный цент влияния. При этом формируется он людьми, которые недовольны властью Зеленского. Более того, украинская элита не верит ни единому слову главы киевского режима, особенно в той части, где украинский лидер говорит с пафосом о том, что «не отдаст России Донбасс», «ВСУ движутся к победе», «победа уже скоро», «противник слабеет», «скоро разгромим ВС РФ».

Оснований не верить словам своего лидера у трезвомыслящих украинцев достаточно. До сих пор ни одно громкого обещания не было выполнено: ни возврат к границам 91 года, ни утренний кофе в Ялте. Потому элита через Запад и пробует «шатать» своего лидера. Неслучайно издание Foreign Affairs опубликовало статью, где красной нитью проходит мысль – Зеленский теряет связь с реальностью. А вместо резюме в статье задается вопрос: а видит ли вообще Зеленский и его ближайшее окружение то, что происходит за коридорами власти в Киеве.

К одному из «шатающих» можно отнести депутата Верховной рады Дмитрия Разумкова. В 2019 году он возглавлял президентскую партию «Слуга народа», но после того, как у него начались расхождения с Зеленским, покинул ее. Сегодня Разумков открыто делает ряд резкий заявлений, которые не нравятся его бывшему хозяину. Экс-соратник чуть ли не обвиняет Зеленского в узурпации власти и диктатуре.

 «Нас очень любят сравнивать с Израилем, так в Израиле вообще никто не закрывал границы! Даже у врага этого не происходит в том объеме, в котором у нас. А у нас зачем это делается?» – цитирует «Политнавигатор» заявление украинского депутата.

Причем Разумков сам же и объясняет, почему это делается: чтобы власть могла заработать, «чтобы приходили, договаривались, заносили, решали, покупали» и прочие действия, которые позволяют неплохо нажиться. Разумков даже озвучил цифру теневого рынка – 2 млрд евро.

Депутат заявляет, что люди не верят государству, потому на разрешение на выезд гражданам с 18 до 22 лет отреагировали бегством из Украины. В статье для журнала Time Дмитрий Разумков написал, что в политических кругах ЕС и США растет усталость от Украины и бесполезности мирных усилий. Депутат назвал это плохой новостью для страны и украинского народа.  При этом особо подчеркнул, что США должны сохранить свое лидерство в переговорах России и Украины, потому что только Вашингтон способен добиться конкретных результатов по миру.

Ранее «Блокнот» писал о жалобе экс-министра МИД Украины Дмитрия Кулебы, что дипломатам (даже бывшим) Зеленский запретил выезжать за границу. Так что бывшему чиновнику пришлось «как вору» добираться до Польши. Правда, потом он сказал, что его не так поняли, тем не менее Европа потребовала от Киева снять запрет на выезд чиновникам и депутатам.

Новости о Владимире Зеленском и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский Новости
#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#Зеленский

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

Новости СВО: Севастополь обесточен после атаки, ВСУ изменили тактику использования БПЛА, анонсированы бои за Славянск и Краматорск

Или мы быстро «замочим» Украину, или британцы «замочат» нашу экономику: в Лондоне требуют применить «радикальные средства» для поражения России

Поляки готовятся к войне с Украиной: Львов сам себя не возьмет, а Зеленскому уже выписали «черную метку», отняв Орден Белого Орла

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Или мы быстро «замочим» Украину, или британцы «замочат» нашу экономику: в Лондоне требуют применить «радикальные средства» для поражения России

В МИРЕ

Российскую экономику решено «замочить» - пока она, на пятом году СВО, работает слишком уж хорошо. К такому выводу подводит читателя The Economist. То, что действия в этом ...

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.