Меркель и Порошенко опять поговорили о мире

В МИРЕ6 комментариев
Меркель и Порошенко опять поговорили о мире

Канцлер Германии и президент Украины в ходе телефонного разговора согласились на том, что выход из кризисной ситуации может быть только после встречи на высшем уровне.

Меркель и Порошенко по-прежнему считают, что найти выход их военного тупика, в котором оказался конфликт на Украине, можно будет только после переговоров на высшем уровне. Таким образом они надеются уговорить Владимира Путина повлиять на руководителей ДНР и ЛНР сложить оружие.

Между тем, сам Владимир Путин много раз повторял, что прекратить войну можно только путем переговоров между сторонами конфликта, то есть между украинскими властями и ополченцами Новороссии. И, для того чтобы эти переговоры состоялись, Украине необходимо признать ДНР и ЛНР субъектом переговоров. Но именно этот шаг президент Порошенко делать не хочет. Он опять надеется, что кто-то как-то договорится за спиной жителей востока Украины и даст ему возможность завершить войну «победой».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.