Меркель призвала Украину смириться с территориальными потерями

В МИРЕ70 комментариев
Меркель призвала Украину смириться с территориальными потерями

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Украине стоит набраться терпения в вопросе с Донбассом и Крымом и смириться с территориальными потерями. Меркель сравнила ситуацию с востоком Украины с ситуацией в ее стране, когда Германия делилась на Восточную и Западную.

«Я сама из Восточной Германии. Нам понадобилось 40 лет для того, чтобы пережить Восточную Германию. Иногда в истории необходимо быть готовым к продолжительному противостоянию и не спрашивать после нескольких месяцев, есть ли смысл в неизменности наших требований», - приводит слова Меркель Bloomberg.

Такого же мнения придерживаются и другие европейские политики. Так, премьер Финляндии Александр Стубб тоже говорит о том, что конфликт на Украине будет длиться еще долго.

Тем временем, некоторые германские средства массовой информации уже писали о том, что Ангела Меркель является ярой сторонницей санкций против России. Именно по ее инициативе был заморожен проект газопровода «Южный поток», который должен был доставлять газ в Европу, минуя Украину. При этом, указывают местные журналисты, Меркель не считается с интересами немецкого бизнеса, который терпит большие убытки из-за разрыва экономических отношений с Россией.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.