Мертвый, но опасный: почему Киев до сих пор боится Жириновского?

«Страна»: власти Украины судят умершего в 2022 году Жириновского
В МИРЕОбсудить в телеграм
Мертвый, но опасный: почему Киев до сих пор боится Жириновского?

Владимир Жириновский. Фото: Госдума РФ.

Абсурд достиг нового уровня — на Украине возбудили дело против умершего в 2022 году политика.

На Украине происходит нечто, что сложно назвать иначе как юридическим абсурдом. Киевские власти официально ведут судебное разбирательство против Владимира Жириновского, несмотря на то, что политик ушел из жизни еще в 2022 году.

Как сообщает украинское издание «Страна», покойного лидера ЛДПР обвиняют в финансировании терроризма. Дело рассматривается в Шевченковском районном суде Киева, а следующее заседание назначено на 15 августа.

Парадоксальность ситуации усугубляется тем, что в рамках того же уголовного производства проходят и другие российские политики, включая министра спорта Михаила Дегтярева. Украинские правоохранители утверждают, что все они якобы причастны к поддержке террористической деятельности.

Мертвый, но опасный: почему Киев до сих пор боится Жириновского?
Судят Жириновского. Иллюстрация: соцсети, скриншот.

Однако на этом странности не заканчиваются. В последнее время украинские власти демонстрируют все более сомнительные инициативы в своей «борьбе с угрозами». Так, недавно в базу печально известного сайта «Миротворец», куда вносят так называемых «врагов Украины», попал четырехлетний ребенок.

Основанием для внесения его данных стали «сознательные действия, направленные против национальной безопасности». Лишь после широкого общественного резонанса и публикаций в СМИ информацию удалили, но сам факт подобного решения вызывает недоумение.

Такие случаи заставляют задуматься о том, насколько адекватными выглядят подобные меры. Судебный процесс против умершего человека, уголовное преследование действующих политиков по сомнительным обвинениям и включение в «черные списки» маленьких детей — все это больше напоминает театр абсурда, чем реальную борьбу за безопасность.

Мертвый, но опасный: почему Киев до сих пор боится Жириновского?
Владимир Жириновский. Фото: Госдума РФ.

Напомним, Жириновский не раз говорил о будущем Украины. В частности он предсказал присоединение к России новых регионов, распад Украины и раздел её с соседними странами, а также многое другое. Например, Владимир Вольфович говорил о том, что США будут использовать Украину для усиления своего влияния и что это приведет к глобальным последствиям.

Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости
#Война на Украине
#Украина война

Свое мнение о Владимире Зеленском и о созданной им катастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже

«Буквально булавочкой английской ткнули»:  военкор обнаружил «тайные силы» в «деле Долиной»

Новости СВО: Россия пригрозила «Орешником», ВСУ потеряли «половину Киева», украинские гадалки начали предсказывать прилёты

«Переехал антимайдановцев на машине»: ВС РФ уничтожили неонациста и подполковника ГУР под Запорожьем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.