Международный валютный фонд сделал Украину богаче на 1 миллиард долларов

В МИРЕ5 комментариев
Международный валютный фонд сделал Украину богаче на 1 миллиард долларов

Получение третьего транша открывает возможность для Киева получить 1 миллиард кредитных гарантий от США и 600 миллионов евро кредита от ЕС.

Международный валютный фонд перечислил сегодня, 16 сентября, Украине третий кредитный транш на сумму в один миллиард долларов. Деньги поступили на казначейский счет, сообщает официальный сайт Министерства финансов этой страны.

Ведомство напоминает, что указанные средства предоставляются соседнему с Российской Федерацией государству в рамках четырехлетней программы расширенного финансирования EFF на общую сумму 17,5 миллиарда долларов с целью помочь Украине восстановить экономику и создать условия для самостоятельного развития после завершения программы.

Получение третьего транша открывает возможность для Украины получить 1 миллиард кредитных гарантий от Соединенных Штатов Америки, 600 миллионов евро кредита от Европейского союза и другую финансовую поддержку от международных партнеров.

укр2

Киев почти год вел переговоры с МВФ о возобновлении финансирования по программе EFF, в рамках которой ранее получил 6,7 миллиарда долларов. Сроки выделения третьего транша неоднократно переносились, пока, наконец, Исполнительный совет МВФ не одобрил в прошедшую среду выделение Киеву этого транша, напоминает «Интерфакс».

Кроме того, МВФ подтвердил вероятность получения Украиной к концу текущего года и четвертого кредитного транша, размер которого пока что неизвестен.

Ранее в Кремле заявили, что не поддерживают решение Международного валютного фонда выделить Украине этот миллиард долларов.

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Россия не будет наносить удары по Киеву за коллапс в аэропортах на юге страны, заявили в Госдуме

Впервые за всю историю Парада Победы иностранные СМИ не допустят к освещению торжества: Der Spiegel

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.