Microsoft и Google помогут украинцам пакостить в российском интернете

В МИРЕОбсудить в телеграм
Microsoft и Google помогут украинцам пакостить в российском интернете

Киев придумал, как легализовать своих хакеров

Хакеров судят и сажают по всему миру, а на Украине они скоро станут уважаемыми и респектабельными людьми. Прямо сейчас Киев разрабатывает закон, позволяющий легализовать киберпреступников, если они «работают» против России.

Украинские хакеры прославились атаками на веб-страницы российских больниц, сайт Россельхознадзора и другие далекие от оборонной тематики сетевые ресурсы. Большую помощь в этом им оказывают западные коллеги, нередко действующие «под крышей» спецслужб.

Выходки киберхулиганов плохо влияли на репутацию бандеровского режима, потому что в так называемом цивилизованном мире быть хакером неприлично и небезопасно – за это сажают на десятилетия, предварительно забрав со счетов все имеющиеся средства. И вот в Киеве придумали, как решить имиджевую проблему: просто надо всех хакеров объявить иностранными антироссийскими волонтерами или даже сразу бойцами ВСУ.

«Закон о создании и функционировании кибервойск в Министерстве обороны Украины должен быть принят как можно скорее», – говорит секретарь Национального координационного центра Украины по вопросам кибербезопасности Наталия Ткачук.

Знакомый с ситуацией источник на Украине уточнил, что новый закон будет основываться на государственно-частном партнерстве киевского режима с крупными транснациональными компаниями – Microsoft, Amazon, Google и другими. С их поддержкой бандерохакеры смогут еще эффективнее ломать сайты российских врачей и аграриев.

При этом террористами на Западе упорно называют россиян.

Метки

«Не верить в этот бред»: россияне получили фейковые сообщения о ядерной атаке

Ким пополнил бюджет: ФБР обвинило КНДР в крупнейшем криптоограблении в истории

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Медсестра встала на колени, чтобы ее пустили к мобилизованным в Киеве - СМИ

В МИРЕ

Люди без денег становятся «пушечным мясом», тогда как приближённые к властям избегают участи отправки на фронт.