МИД Казахстана заявил, что обложка с Гитлером оскорбила людей

В МИРЕ9 комментариев
МИД Казахстана заявил, что обложка с Гитлером оскорбила людей

Представители Министерства иностранных дел Казахстана заявили, что напечатанная обложка журнала с фотографией Гитлера – неадекватна и неприемлема для миллионов людей.

По словам пресс-секретаря казахстанского МИД Нуржан Айтмахановой, в министерстве считают, что журнал не должен был посвящать обложку кровавому злодею. По мнению министров, обложка оскорбила чувства миллионов людей, ветеранов Великой Отечественной войны.

Сейчас эксперты в Казахстане дают юридическую оценку содержанию номера. По итогам проверки юристы примут решение.  Россия уже потребовала ответа по результатам проверки спецкомиссии.

В сообщении также говорится, что публикация  в казахском журнале «Аныз Адам" (Легендарный человек) обернется не только скандалом, но и карательными санкциями.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина

Ростовская область прирастает мигрантами

РЕГИОНЫ

Около полутысячи ценных специалистов зарегистрировано в Волгодонске в первом квартале 2025, и это только официальные цифры