МИД РФ доложил Путину о нарушении прав человека на Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
МИД РФ доложил Путину о нарушении прав человека на Украине

Ведомство передало российскому президенту так называемую «Белую книгу», где представило доказательства случаев массового нарушения прав человека на Украине за последние месяцы.

В «книге» представлены не просто домыслы, а фактологические данные, которые доказывают, что на Украине права человека в их основополагающих принципах нарушаются массово, грубейшим образом и систематически.

Во внимание дипломатов попал период с ноября 2013-ого по март 2014 года (с начала Майдана в Киеве до подъема оппозиции хунты на юго-востоке Украины). Как указано на сайте Кремля, основная цель подготовки такого документа - показать общественности реальный факты и свидетельство о происходящем на Украине и тем самым сподвигнуть кого-либо в международном сообществе составить свое непредвзятое и неополитизированное мнение.

Вероятно, написание «Белой книги» также связано с когда-то представленным отчетом комиссара ООН, где отвергнуты претензии России по вопросам притеснения русского меньшинства на Украине, что изначально заставило Россию вмешаться в происходящее в соседней стране. В свою очередь так называемые киевские власти обвинили Россию, в том, что та распространяет в Крыму свою версию демократии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.