МИД РФ назвало демарш Киева из-за поездки Путина в Крым неуместным

В МИРЕ4 комментария
МИД РФ назвало демарш Киева из-за поездки Путина в Крым неуместным

Министерство иностранных дел напомнило Украине, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации.

МИД России направило Киеву ответную ноту в связи с поездкой российского президента Владимира Путина в Крым и отметило, что поездки должностных лиц в Крым и Севастополь являются внутренним делом России.

- Сегодня направили МИД Украины ответную ноту, в которой выразили недоумение демаршем Киева и напомнили украинской стороне, что Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации, на которые в полной мере распространяется ее суверенитет, и где действует российское законодательство, — говорится в сообщении дипломатического ведомства.

Напомним, глава Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook написал, что Владимир Путин должен был согласовать с киевскими властями свою поездку в Крым. Украинский лидер назвал приезд Путина без согласования "вызовом для цивилизованного мира". Позднее министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста России с требованием объяснить поездку Путина и Медведева на полуостров.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

Как в психбольнице: командование ВСУ ежедневно пичкало боевиков подозрительными препаратами

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.