МИД РФ: Неприкрытая злоба представителя США – следствие военных успехов ополченцев Новороссии

В МИРЕ6 комментариев
МИД РФ: Неприкрытая злоба представителя США – следствие военных успехов ополченцев Новороссии

МИД России возмущен пассажами постоянного представителя США при ОБСЕ Дэниела Баэра на заседании Постоянного совета Организации 28 августа.

Российские дипломаты возмущены тем фактом, что представитель США перешел все допустимые границы дипломатического приличия. Голословные претензии Баэра на сей раз сопровождались откровенными оскорблениями и хамством в адрес России, - сказано в комментарии на официальном сайте МИД РФ.

«Неприкрытая злоба в высказываниях Д.Баэра, очевидно, связана с военными успехами ополченцев Новороссии, которым в последние дни удалось сковать смертоносную карательную операцию, запущенную Киевом при безоглядной поддержке Вашингтона», - отметили в ведомстве.

В МИДе РФ рассчитывают, что в Государственном департаменте США повлияют на своего коллегу и тот изменит неподобающий дипломату высокого ранга стиль поведения на площадке ОБСЕ. «Иначе с этим персонажем будет не о чем разговаривать», - подчеркнули в МИД РФ.

Напомним, 28 августа Баэр заявил, что Россия поставляет силам самообороны Новороссии тяжёлое вооружение, в том числе танки и системы ПВО.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.