МИД РФ ждет реакции ОБСЕ по поводу задержания журналистов в Киеве

В МИРЕ5 комментариев
МИД РФ ждет реакции ОБСЕ по поводу задержания журналистов в Киеве

В Москве назвали задержание журналистов провокацией и грубейшим нарушением Украиной своих обязательств по обеспечению безопасности прессы.

Как заявили в Министерстве иностранных дел РФ, Москва ожидает реакции от ОБСЕ на противоправные действия украинских властей.

- Сегодня в Киеве сотрудниками Службы безопасности Украины без объяснения причин задержаны журналисты Первого канала Елена Макарова и Сергей Коренев и телекомпании НТВ - Андрей Григорьев. Требуем немедленно освободить журналистов и прекратить охоту на представителей российских СМИ, - подчеркивается в комментарии МИД.

Москва ожидает соответствующей реакции специализированных международных организаций, прежде всего представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньи Миятович.

Как заметил уполномоченный по вопросам прав человека, демократии и верховенства права МИД РФ Константин Долгов, любые шаги со стороны украинских властей, направленные на препятствование законной деятельности журналистов, - это позиция нарушения международных обязательств, которая вызвана тем, что Киев боится свободы слова.

Напомним, 25 февраля российские тележурналисты были задержаны по обвинению в антиукраинской пропаганде на территории Киева. СБУ собирается выдворить их с запретом на последующий въезд в течение пяти лет.

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

Самый тяжелый год для Зеленского с начала СВО: на Западе запаниковали из-за серьезного раскола в украинском обществе

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.