МИД Украины: Россия готовит второй этап оккупации

В МИРЕ1 комментарий
МИД Украины: Россия готовит второй этап оккупации

«Действия российских граждан свидетельствуют о намерении осуществить 2-й этап оккупации Украины.» Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины сегодня, 8 апреля.

Сегодня, 8 апреля, МИД Украины заявил о вероятном втором этапе оккупации Украины гражданами России. Данный вывод был сделан, как говорится в заявлении украинского МИДа, из-за  «активизации сепаратистских сил и участия в противоправных действиях на Украине граждан России». Также отмечается, что «обострение ситуации на юго-востоке Украины организовано извне и вызвано подрывной деятельностью РФ.»

Известно, что накануне, по инициативе украинской стороны, состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы, в котором, по сообщению НБН, Дещицы заявил о недопустимости внешнего вмешательства в дела Украины. Министры договорились о встрече и продолжении диалога в ближайшее время.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

А то что? Еврочиновники G7 потребовали от хуситов и Ирана «немедленно прекратить атаки» на суда

В МИРЕ

Главы МИД Британии, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии и США призвали хуситов вернуться "к политическому процессу и участвовать в нём добросовестно".

Лукашенко прокатил Трампа с удобрениями – «свободного запаса хлористого калия у Беларуси для Запада нет»

ОБЩЕСТВО

Трамп рассчитывал на белорусские удобрения, однако у Лукашенко для него плохая новость – запасов для Запада нет и не будет.

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.