Милиция Киевской области задержала 13 вооруженных человек

В МИРЕПрокомментируйте новость
Милиция Киевской области задержала 13 вооруженных человек

На одной из баз отдыха под Киевом, недалеко от международного аэропорта «Борисполь», задержаны вооруженные люди, якобы, ехавшие «воевать с сепаратистами».

Как рассказал руководитель пресс-службы областной милиции Николай Жукович, правоохранителям поступил сигнал о том, что на одной из баз отдыха Бориспольского района слышны выстрелы.

«Сотрудниками правоохранительных органов, прибывшими на территорию базы, были обнаружены 13 вооруженных людей (в том числе две девушки), приехавшие из разных областей Украины,  у которых был целый арсенал оружия», - заявил спикер.

«Свое поведение они объяснили тем, что »хотели просто потренироваться в стрельбе«, а после собирались ехать на юго-восток. Хотелось бы напомнить, что сейчас в Украине созданы различные отряды, в которые, при желании, можно вступить. Контакты размещены у нас на сайте», - подчеркнул Жукович.

Вне зависимости от намерений задержанных, по их делу возбуждено уголовное производство по статье «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами», которая отмеряет наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Медведев: Дошла очередь и до жовто-блакитных тварей

В МИРЕ

Зампредседаля Совбеза сравнил политиков Украины с пауками, посаженными в банку американцами.

Разведывательный спутник КНДР сделал снимки Белого дома, Пентагона и военно-морских баз США

Азия

Это потенциальные цели для ядерных ударов Северной Кореи в случае конфликта.

ВСУ избавляются от тел погибших солдат и офицеров в крематории в Константиновке

В МИРЕ

Из-за бесперерывной работы печей, жители близлежащих сел и районов города постоянно чувствуют стойкий запах горелой плоти

На Западе предрекли финальную битву за Украину: когда она пройдет?

В МИРЕ

У режима Зеленского последний шанс сохранить помощь НАТО.

В Польше потребовали от Украины вернуть Львов

В МИРЕ

Причиной стало то, что мэр города Андрей Садовой раскритиковал протесты польских перевозчиков на границе.