Украинская милиция поймала капитана «Иволги», и ему грозит до 10 лет тюрьмы

В МИРЕ2 комментария
Украинская милиция поймала капитана

Представитель МВД Одесской области сообщила, что виновного в гибели 14-ти человек мужчину могут надолго посадить за решетку.

Украинские правоохранительные органы обнаружили и арестовали капитана судна «Иволга», которое затонуло в районе поселка городского типа Затока (Одесская область). По словам спикера местной милиции, ему может грозить тюремное заключение сроком до десяти лет.

- Мы нашли капитана, он задержан, - сообщила представитель МВД Одесской области Анна Пенчева. - Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 276 «Нарушение правил безопасности или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта». Данная статья предусматривает лишение свободы виновного на срок от пяти до десяти лет.

Напомним, что в субботу в районе города Белгород-Днестровский перевернулся прогулочный катер "Иволга", на борту которого находилось 36 пассажиров. Это произошло в трехстах метрах от береговой линии. Согласно уточненным данным Министерства инфраструктуры Украины, погибло 14 человек.

Владелец судна и его сын, который является капитаном "Иволги", сразу же скрылись с места происшествия.

Одному из пассажиров повредило винтом ноги. Мужчину зовут Владимиром, и ему уже сделали операцию. Он рассказал некоторые подробности случившегося.

- Уже прошли буи, были близко к порту, а там мелководье, и волна увеличилась, - сказал Владимир. - Боковой удар волны, и мы перевернулись. Как могли, карабкались наверх. Затем из корпуса стало смывать, волны усилились. Кого куда разбросало. Затем подошел катер. Успели позвонить спасателям.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.