Миллионы евро на «белых билетах»: как военкомы Украины зарабатывают на взятках

В МИРЕОбсудить в телеграм
Миллионы евро на «белых билетах»: как военкомы Украины зарабатывают на взятках

Скандально известный военком Одесской области Евгений Борисов купил матери виллу в Испании за 4 млн евро

На передовой жизнь украинского солдата не стоит и копейки, а вот в тылу, чтобы откосить от мобилизации, придётся заплатить очень даже круглую сумму. Об этом наглядно свидетельствуют невероятные доходы украинских военкомов.

В декабре прошлого года стало известно, что мать военкома Одесской области Евгения Борисова (Нажежда Борисова)купила в Испании виллу за 4 млн евро. Роскошный дом в городе Марбелья, окружённый туями и цветами, стоит на участке в 1,5 тысячи кв. м.

Предприимчивые военком сделал подарок и своей жене (правда в 10 раз менее щедрый, чем матери). В 2022 году на Украину для неё был ввезён внедорожник Mercedes G63 AMG (стоимость такого автомобиля превышает 200 тыс. долларов). Оформлен автомобиль был как гуманитарная помощь.

Очевидно, что такие деньги военком получил именно за счёт торговли «белыми билетами». В Одессе, где мобилизация проходит особенно жестоко, мужчины и их семьи готовы отдать любые деньги, лишь бы не попасть в мясорубку на фронте. 

Вполне вероятно, что столько агрессивная мобилизация в регионе была организована для получения прибыли. Ведь чем страшнее выглядит ситуация, тем больше денег готовы заплатить военнообязанные. 

Напомним, в Одессе военкомы бросались на мужчин в торговых центрах и на перекрёстках, вламывались в дома и выпрыгивали из автомобилей скорой помощи. 

Метки

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.