Минфин США заявило, что из-за санкций против России страдает бизнес Запада

В МИРЕПрокомментируйте новость
Минфин США заявило, что из-за санкций против России страдает бизнес Запада

Слишком много европейских и американских компаний сотрудничают с Россией, чтобы для экономики Запада любые санкции против РФ не имели обратных последствий.

Глава министерства финансов США Джейкоб Лью был вынужден признать, что всевозможные санкции против России порядочно бьют по бизнесу самого Запада.

«Когда вы разрываете бизнес-контакты с такой огромной страной, как Россия, возникает эффект, который не ограничен ее границами. Есть американские  и европейские компании, которые уже в несколько стесненном положении», - пожаловался Лью в интервью местному информационному изданию.

Несмотря на то, что от бесконечных попыток Штатов и ЕС заставить Россию «прогнутся» под одноцентричное мировое устройство (за счет ввода бесчисленных санкций, запрета на въезд чиновников, исключения из ряда международных организаций), страдают простые европейцы и американцы, далекие от геополитики, а властьимущие Запада продолжают изобретать все новые и новые пути изоляции России.

Говоря о последствиях санкций для США, Джейкоб Лью отметил, что не смотря ни на что, «уколы»  Запада наносят вред российской экономике и не только, а значит, Вашингтон добивается поставленных целей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей