Министерство обороны Украины жалуется на нехватку денег, но долги раздает

В МИРЕ5 комментариев
Министерство обороны Украины жалуется на нехватку денег, но долги раздает

Советник министра обороны Украины Александр Данилюк на странице в Фейсбук заявил, что стране нужно обновлять военную технику, но денег на эти необходимые приобретения в бюджете нет.

«Нас часто спрашивают, почему Минобороны не покупает военную технику, которая стоит на заводах Укроборонпрома. Отвечаю. У нас нет средств на переоснащение армии новой техникой. Именно поэтому приоритет предоставляется восстановлению и модернизации существующей техники. За последние месяцы восстановлено 12 тысяч единиц», - сказано в публикации чиновника.

Ранее Павел Петренко, занимающий кресло министра юстиции, уведомил о высоком уровне коррупции в Генштабе и необходиомости расформировывать армию.

К слову, далеко не все согласны с мнением о том, что у Минобороны нет денег. Так, например, руководитель Центра военно-политических исследований Украины Дмитрий Тымчук сообщил в Фейсбук о том, что у ведомства денег хватает и на фейерверки, и даже на то, чтобы выплачивать долги, нажитые при Януковиче. Речь идет о миллионах, которые министерство просто не торопится тратить. В смете на расходы можно найти, в том числе, и деньги на разработку образцов вооружения, которое поступит в использование армией к 2020 году. Подробнее в публикации...

На фото: Советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.