Министр иностранных дел Южной Осетии подал в отставку и воздержался от комментариев

В МИРЕ1 комментарий
Министр иностранных дел Южной Осетии подал в отставку и воздержался от комментариев

По имеющейся информации, Казбулат Цховребов написал заявление «в связи с принципиальными расхождениями с президентом республики в роли МИД в реализации внешней политики Южной Осетии».

Глава Министерства иностранных дел Южной Осетии Казбулат Цховребов написал заявление об уходе по собственному желанию. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник во внешнеполитическом ведомстве, а также подтвердил он сам.

- Я действительно написал заявление об уходе, но от комментариев я пока воздержусь, - отметил Цховребов.

По словам собеседника агентства в МИД республики, Цховребов написал это заявление об уходе с должности «в связи с принципиальными расхождениями с президентом республики в роли МИД в реализации внешней политики Южной Осетии». Но это решение ​никак не связано с политическими заявлениями президента Леонида Тибилова, которые он делал в последнее время, речь идет «только о видении работы МИД».

Администрация главы республики пока что не распространила никаких официальных заявлений по поводу отставки министра. @bloknot_russia

Цховребов был назначен на эту должность в прошлом году. До этого он работал заместителем главы МИД республики - с 2009-го.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

«Решил послать нас всех»: ведущий политтехнолог киевского режима анонсировал отставку Зеленского до Нового года

Ермак уходит в тень Зеленского: "сладкая парочка" выстраивает новую схему власти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...