Минобороны пообещало заплатить хакерам за взлом Пентагона

В МИРЕ1 комментарий
Минобороны пообещало заплатить хакерам за взлом Пентагона

Глава военного ведомства США Эштон Картер запустил проект «Взломай Пентагон» с целью выявления слабых мест сетей.

Сегодня, 2 марта, министр обороны США Эштон Картер сообщил, что ведомство намерено предложить хакерам протестировать кибербезопасность нескольких сайтов ведомства. Конкурс хакеров будет проведен в рамках проекта Цифровой оборонной службы (DDS) США «Взломай Пентагон».

- Я уверен, что эта инновационная идея усилит нашу цифровую защиту и значительно повысит нашу национальную безопасность, - сказал министр.

По планам Пентагона, к проекту присоединятся тысячи квалифицированных специалистов как из крупнейших IT-компаний, так и одиночек. Ведомство ждет, что эксперты могут найти «дырки» в защите до того, как злоумышленники смогут этим воспользоваться.

Участники конкурса обязательно должны быть гражданами США. И никаких «анонимусов»: каждому необходимо зарегистрироваться и пройти проверку биографических данных. Наиболее успешные хакеры получат денежные призы от ведомства.

- Привлечение лучших талантов, технологий и процессов от частного сектора помогает нам предоставлять комплексные, более безопасные решения для защиты наших сетей, - заявил глава DDS Крис Линч, бывший замдиректора Microsoft.

Как добавили представители американского военного ведомства, наиболее чувствительные внутренние сети и ключевые программы разработки оружия поначалу не войдут в проект «Взломай Пентагон».

Хакеры не слишком нуждаются в деньгах Пентагона, у них есть другие способы заработка. Так, в конце прошлого года хакеры из Украины и России совместно с сообщниками в США взломали серверы и использовали полученные сведения в операциях с акциями десятков компаний, включая Boeing, Hewlett-Packard, Caterpillar, Oracle. Участники мошеннической операции заработали более 30 млн долларов.

Да когда ты уже капитулируешь, наконец: США ждут поражения Украины ради трех выгодных целей

«Кушай, Джон, терпи, Йонас» - Литва выразила готовность содержать армию США на своей территории

60 млрд на блокировки: расходы на фильтрацию интернет-ресурсов в России планируют увеличить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...