Минобороны Украины: ополченцы не могли захватить наш «Бук»

В МИРЕ8 комментариев
Минобороны Украины: ополченцы не могли захватить наш

Этим заявлением от 20 октября министерство обороны страны опровергло версию, распространенную ранее ведущими немецкими СМИ, которая сводилась к тому, что малазийский Boeing сбили ополченцы из украинского ЗРК.

ВСУ от имени военно-воздушных сил опровергли распространенную немецкой разведкой версию. «Эта информация не соответствует действительности», - отмечает представитель ведомства Богдан Сеник.

Еще 29 июня все части, на вооружении которых состоял данный вид ЗРК, были передислоцированы из районов конфликта в другие области Украины.

- Так что у нас ничего не пропало, и уж тем более сепаратисты не могли захватить данную систему, - подчеркивает Сеник.

Когда ополченцы вошли на территорию части в Донецкой области, где располагались «Буки», они, по словам военного, ничего не обнаружили, кроме испорченных автомобилей.

Ранее Федеральная разведывательная служба Германии (BND) обвинила министерство обороны Украины в том, что фотоснимки, представленные ведомством, сфальсифицированы.

Рейс MH17 Амстердам – Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту самолета находились 298 пассажиров: граждане Малайзии, Норвегии, Австралии, Германии и других стран.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...