Минобороны Украины подтвердило, что российские войска не пересекали украинскую границу

В МИРЕПрокомментируйте новость
Минобороны Украины подтвердило, что российские войска не пересекали украинскую границу

Министр Обороны Украины Михаиль Коваль сообщил, что ни российские военные, ни самолеты не пересекали границу во время учений вблизи территории Украины.

Несмотря на все опасения Киевской власти, военные учения российских войск неподалеку от Украины не привели к вторжению войск или каким-то реальным последствиям для армейских спецподразделений, скопившихся на юго-востоке страны.

Глава Минобороны Коваль сообщил, что российские войска и техника ни разу не нарушили, ни сухопутной, ни воздушной границ Украины. По данным наблюдателей, четыре транспортных самолета Ил-76 один раз пролетели вдоль границы, но не пересекали ее, а российские войска перемещались в 2-3 километрах от украинских земель.

Коваль предположил, что активность российской армии связана с активацией антитеррористической операции на юго-востоке (для зачистки городов от сторонников федерализации, будь то организованная самооборона или простые граждане, несогласные с киевской хунтой - ред.). Надо думать, догадка Коваля верна, особенно, если учесть, что его российский коллега Сергей Шойгу изначально заявил, что учения начаты из-за действий украинской армии в регионе.

Также Коваль сообщил, что антитеррористическая операция на юго-востоке продолжается, хотя и не так активно, как прежде. Между тем, украинские армейцы взяли в кольцо Славянск.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.