Минские модели дошли пешком до Москвы, отмечая выпускной

В МИРЕ19 комментариев
Минские модели дошли пешком до Москвы, отмечая выпускной

Две юные красотки из Белоруссии в честь окончания школы отправились в поход из Минска в Москву, «забыв» взять еду и деньги.

Кто-то отмечает окончание 11-го класса на «стандартном» выпускном в школьной столовой, кто-то уже после отправляется на каникулы за рубеж, а кто-то решает путешествовать автостопом или даже пешком. Вот так взять и преодолеть на своих двоих несколько сотен километров.

Две 17-летние модели из Белоруссии - Глория и Лиза - решили в честь окончания школы отправиться именно в пеший тур и, прихватив с собой палатки и спальные мешки (но при этом принципиально не взяв денег и даже минимальный набор продуктов), отправились из Минска в Москву.

11

О своем затянувшемся путешествии (планировали добраться за неделю, в итоге уложились в три) девушки подробно рассказали порталу Onliner.by, заодно публикуя еще в пути видео в блоге на YouTube и в Instagram.

«Ночевали в палатках, попрошайничали в магазинах и на заправках, убегали от назойливых дальнобойщиков, обманывали родителей, - объяснили они на сайте, как выжили без средств. - Сначала проходили по 50-60 километров за день, затем-  по 30-40, - сильно уставали».

Стартовал поход на позитиве, но уже на пятый день девочки начали «сдавать». Тело адаптировалось, а мозг - нет, осознание, сколько еще нужно пройти, временами угнетало. В итоге подружки начали часто ссориться.

- Доходило до того, что мы кидались друг в друга спальными мешками и кричали: «Вали куда хочешь!».  Это было хорошее испытание для дружбы, и мы его выдержали, - похвалились выпускницы.

13

Хотя, как указано выше, питались они в основном на заправках и в деревнях, выпрашивая у сердобольных жителей лишний «пряник», в какой-то момент они решили серьезно передохнуть и остановились у одной доброй женщины в Смоленске на пару дней.

- Нас приютила одна бабушка: откормила нас, отмыла, и мы как новенькие пошли дальше.

Модели признались, что вовсе не бесстрашные и постоянно боялись, что с ними на трассе что-нибудь случится, - сигналила каждая вторая фура, машины останавливались - предлагали подвезти. Лиза и Глория всегда отказывались. Чтобы не терять связь с внешним миром постоянно докладывали о месте нахождения в Интернете.

12

А вот родителям они действительно соврали, сказав, что полетели в Москву на самолете. Конечно, об их подвигах быстро доложили семьям.

- Устроили панику! — вспомнила Глория. — Мол, ваши дети сейчас идут пешком в Москву, они на трассе М-1 — займитесь этим или мы вызовем милицию. Родители звонили нам, требовали прислать им геолокацию, чтобы убедиться, что мы в Москве. Мы попросили нашего московского друга скинуть нам свои координаты и прислали родителям принтскрин. В общем, обманывали их, скидывали старые фотки из Москвы.

Когда девушки добрались до цели, мамам все-таки все рассказали.

- Они на нас кричали, требовали немедленно возвращаться домой. Порывались сами за нами приехать, говорили, что мы отхватим по полной программе, но потом успокоились. Родители, конечно, в шоке, но, в принципе, знали, что от нас такое можно ожидать. Сказали, главное, что мы живы.

В Москве их встретила подруга на машине («не выдержала») и множество людей, следящих за их путешествием в соцсетях. Впихивали им еду, подарки, даже зачем-то подарили живую черепаху.

Вскоре Глория и Лиза планируют вернуться в Минск и продолжить модельную карьеру, - в планах контракт на работу в Европе и Азии. А вот поступать особо никуда не планируют, от учебы девочки решили отдохнуть.

модели минск

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.