Минсвязь предлагает Китаю купить российские сериалы и мультфильмы

В МИРЕ1 комментарий
Минсвязь предлагает Китаю купить российские сериалы и мультфильмы

Китайская корпорация Shanghai Media Group, владеющая 30 телеканалами, 5 интерактивными платформами, 9 газетами и журналами подписала с российской компанией SPB TV соглашение о сотрудничестве. Корпорация будет использовать для распространения своего контента по всему миру мобильные платформы, разработанные и эксплуатируемые российской компанией.

Вторая по величине медиакорпорация Китая Shanghai Media Group подписала соглашение о сотрудничестве в области СМИ с Россией.

В ходе визита заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина в Китайскую Народную Республику (КНР) представители Shanghai Media Group и российской компании SPB TV подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Минсвязи. Согласно соглашению, китайская корпорация будет пользоваться российскими мобильными платформами  для распространения своего контента по всему миру.

Годовой оборот корпорация Shanghai Media Group, которая состоит  из 15 эфирных телевизионных каналов, 15 каналов платного телевидения, 5 интерактивных платформ и 9 газет и журналов, превышает 3,5 млрд долларов.

Что касается компании  SPB TV, то она является  одним из лидеров российского рынка решений в области OTT/IPTV (трансляция теле- и видеоконтента на различные экраны: мобильные телефоны, планшеты, компьютеры и телевизоры). Продукция компании используется более чем в 100 странах мира.

Перед тем, как поставить подпись под документом, стороны вели переговоры, на которых замминистра Волин предлагал китайским партнерам купить право на распространение российской продукции - сериалов, мультфильмов, документальных картин и музыки.

 

«Сделку заключат в воскресенье»: Зеленский экстренно летит к Трампу

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, зачистка Гуляйполя, Зеленский срочно летит к Трампу

«Я не виноват, а Зеля ничего не знает»: кошелек главаря киевского режима дал интервью впервые после коррупционного скандала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».