Минтранс назвал главное условие, при котором разрешит авиакомпаниям Украины летать в Россию

В МИРЕ5 комментариев
Минтранс назвал главное условие, при котором разрешит авиакомпаниям Украины летать в Россию

Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что ведомство приветствует любые переговоры и консультации с Киевом по проблеме воздушного сообщения.

В интервью отечественным СМИ министр транспорта РФ Максим Соколов прокомментировал просьбу украинских перевозчиков к Росавиации разрешить полеты в Россию хотя бы в зимнее время.

Напомним, 25 октября вступает в силу запрет на полеты на Украину российским авиакомпаниям, совершавшим рейсы в Крым с марта 2014 года, то есть с момента, когда полуостров снова вошел в состав России.

В ответ Росавиация перекрыла воздушное пространство для самолетов Украины, что обещает последним миллиардные убытки. В результате ряд украинских перевозчиков уже обратились с официальной просьбой разрешить полеты по ряду направлений хотя бы в сезон зимы 2015-2016 годов.

Соколов заверил, что Россия готова к любым переговорам с Украиной по данной проблеме и даже в удобных второй стороне формате и месте, но послабления ограничений на полеты в РФ могут быть приняты только при определенных условиях.

- Мы в любом случае приветствуем любые шаги в нужном направлении, если речь идет об обеспечении перевозок. Все зависит от позиции украинских авиационных властей, - отметил министр, подчеркнув, что главное - чтобы сохранились нынешние доли России и Украины в общем объеме авиационных перевозок между двумя странами. - Если эта пропорция сохранится, то мы готовы всегда сделать шаг навстречу.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.