Мир Украины и России на основе плана Трампа для Газы и Израиля предложил Стармер: идеально – если перенести детали на киевские реалии

Стармер предложил подготовить проект мирного соглашения для Украины
В МИРЕОбсудить в телеграм
Мир Украины и России на основе плана Трампа для Газы и Израиля предложил Стармер: идеально – если перенести детали на киевские реалии

Иллюстрация: нейросети

Глава Британии хотел польстить американскому президенту, но, если разобраться, план просто шикарный, и нам надо поддержать его двумя руками.

Стармер решил «подлизнуть» Трампу и предложил написать мирный план по Украине на основе того, который глава США выдал для Израиля и ХАМАС в Газе. Правда, есть ощущение, что британский премьер его не читал. Потому что если, действительно, перенести его на российско-украинские реалии, лучше плана для РФ и не напишешь.

Понятно, что если проводить параллели, то Россия – это Израиль, Украина – это Газа (на ее же территории, в понимании Запада) идут боевые действия. И если следовать плану Трампа, то:

«Украина станет дерадикализированной зоной, свободной от терроризма, которая не будет представлять угрозы для своих соседей. Украина будет перестроена на благо своих жителей, которые и так уже достаточно настрадались», — так звучат первые же пункты плана Трампа при перенесении на киевскую почву.

Далее: Россия отводит армию на согласованную линию для подготовки к освобождению пленных, и приостанавливает военные операции, «включая авиаудары и артиллерийские обстрелы». На возвращение пленных – военных и гражданских - Киеву отводится 72 часа «с момента публичного принятия Россией данного соглашения». За каждого пленного Россия вернет «останки 15 умерших солдат ВСУ или жителей Украины».

Когда эти обязательства будут выполнены, ВСУ сдадут оружие в обмен на амнистию и возможность безопасно отступить от линии фронта.

После этого на Украину начинает поступать гуманитарная помощь ООН и Красного Креста.

Далее описано, как будет работать власть на Украине. Управление станет осуществлять «временный переходный технократический аполитичный украинский комитет», а надзор и контроль — «новый международный переходный орган — «Совет мира» под руководством Трампа.

Над планом развития Украины будут работать эксперты, причастные к созданию «процветающих городов в Восточной Европе» – на Украине планируется создать специальную экономическую зону.

«Никого не принудят покинуть Украину, а те, кто пожелает уехать, смогут сделать это свободно и свободно вернуться. Мы будем поощрять людей оставаться и предложим им возможность построить лучшую Украину».

Далее о судьбе ВСУ, СБУ и т.д.: они ни в какой форме не будут играть роли в управлении Украиной:

«Вся военная, террористическая и наступательная инфраструктура Украины будет уничтожена, Украина — демилитаризована. Это будет поддержано гарантиями «региональных партнеров».

На Украине происходит развертывание «Международных сил стабилизации» которые «будут обучать и оказывать поддержку проверенным украинским полицейским силам» для обеспечения внутренней безопасности. При этом, «Россия не будет аннексировать Украину».

Да, в плане Трампа даже про церковь есть! Предлагается установить межконфессиональный диалог между УПЦ и ПЦУ для достижения «соглашения о перспективе мирного и процветающего сосуществования».

США признают право Украины на самоопределение и государственность, но считают, что условия для формирования независимой страны сложатся по мере продвижения плана Трампа. Сейчас Вашингтон не поддерживает инициативы по признанию Украины.

Что ж, такой план можно и поддержать! Как говорится, пишите, товарищ Стармер! Вот только для Зеленского это станет еще одним мощным унижением.

Новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО на Украине
#Украина последние новости
#Украина последние новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

Деньги будут, но есть нюанс: ЕК поставила Зеленскому условия для получения кредита

На Зеленского подали в суд: подельник главаря киевского режима Тимур Миндич решил судиться

Популярный писатель оказался маньяком: поклонники успели поставить памятник душегубу из Екатеринбурга

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника