Мирный план Путина по Украине может предотвратить новые санкции

В МИРЕ14 комментариев
Мирный план Путина по Украине может предотвратить новые санкции

Американское издание New York Times опубликовало статью, в которой говорится о том, что мирный план президента Путина по выходу из украинского кризиса может предотвратить новые санкции против России.

Издание отмечает, что план Путин внес неразбериху в дипломатические круги Запада, а заодно и дал им повод отложить новый пакет санкций против России. New York Times считает, что Путин подсказал Европейскому Союзу, как и им можно избежать дальнейших ударов по европейской экономике, поскольку санкции – это палка о двух концах.

Газета подчеркивает, что план Путина удобен и для украинцев, уставших от войны. По мнению New York Times, предложение о прекращении огня вызвало смешанное чувство в Киеве. Большинство украинцев в ужасе от количества жертв, которое уже превысило 2,6 тысяч человек, падением экономики, нерадостными перспективами. Это заставило серьезно задуматься над предложением российского президента, пишет американское издание.

New York Times подчеркивает, что вряд ли стоит рассчитывать на поставки газа, когда на востоке Украины идут бои и гибнут люди.

Правда, американское правительство поспешило выразить сомнение в эффективности мирного плана, предложенного российским президентом. Это и понятно, если учесть, что США не заинтересованы в быстром решении украинского кризиса.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.