Миронов - об отказе Украины от внеблокового статуса: Отморожу уши назло бабушке

В МИРЕ4 комментария
Миронов - об отказе Украины от внеблокового статуса: Отморожу уши назло бабушке

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов считает, что решение Верховной Рады Украины отказаться от внеблокового статуса страны не имеет практической перспективы в среднесрочной перспективе.

23 декабря Верховная Рада единогласно приняла закон об отмене внеблокового статуса Украины. Сергей Миронов назвал этот акт символичным и сказал, что ему действия Украины напоминают известную детскую присказку: «Отморожу уши назло бабушке».

- Реалии таковы: НАТО не собирается принимать Украину. Более того, по уставу НАТО страну, на территории которой есть конфликты или которая не урегулировала какие-то территориальные вопросы, у которой есть территориальные претензии, принимать нельзя. Единогласное голосование Верховной Рады за внеблоковый статус – стремление как можно больше насолить России, показать, «куда мы хотим», но при этом они не отдают себе отчет, говоря о незалежности, что они сейчас уже несамостоятельны. Большинство решений принимаются прямо при участии американского посла, - сказал Сергей Миронов.

Вступление в НАТО полностью лишает Украину возможности стать независимым самостоятельным государством.

Сергей Миронов уверен, что в ближайшие годы большинство населения страны изменит свою позицию – перестанет поддерживать стремление в НАТО «верхушки» страны.

«Трамп продавил?»: Зеленский объявил о референдуме по территориальным вопросам

«Друг другу в глотки готовы вцепляться, если что не так»: киевский антидронщик признался, как сбивают "Герани"

Новости СВО: Путину доложили об освобождении Северска, ВС РФ взяли Лиман, агония ВСУ в Мирнограде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.