«Мисс мира-2014» определится сегодня в Лондоне

В МИРЕ3 комментария
«Мисс мира-2014» определится сегодня в Лондоне

В столице Великобритании 14 декабря пройдет финал конкурса красоты «Мисс Мира-2014». С 121 девушкой из разных стран мира будет соревноваться «Вице-мисс Россия-2014» Анастасия Костенко. Трансляция шоу будет вестись через интернет на весь мир.

Конкурс продолжается уже несколько недель. Девушки демонстрировали свои таланты, национальные костюмы, вечерние и пляжные костюмы. Они также соревновались в спортивных состязаниях и презентовали свои благотворительные проекты. Отдельный этап конкурса - беседа с членами жюри.

На официальном сайте конкурса идет онлайн-голосование: участница, набравшая в нем наибольшие очки, увеличивает свои шансы на победу в финале.

Россию представляет Анастасия Костенко из Ростовской области, в марте завоевавшая третье место на конкурсе «Мисс Россия». Букмекеры включили 20-летнюю Анастасию в первую пятерку претенденток на победу, в нее вошли также девушки из Южной Африки, Индии, Австралии и Литвы.

Анастасия Костенко учится на первом курсе Российского университета дружбы народов по специальности журналистика. Ее цель – стать ведущей собственного шоу. Будучи профессиональной балериной на конкурсе талантов Анастасия представила танцевальный номер в стиле деми-классики, вошедший в пятерку лучших. Представленный Анастасией национальный костюм – русский сарафан, расшитый камнями. Вечерние платья российской претендентке создал модельер Игорь Чапурин.

Конкурс красоты «Мисс Мира» проходит с 1951 года и является одним из старейших в мире. Победительница получает право в течение года проживать в Лондоне и обязана участвовать в благотворительных поездках от имени «Miss World Organisation». Представительницы России получали титул «Мисс Мира»  дважды: в 1992 году – Юлия Курочкина, в 2008 – Ксения Сухинова.

Метки

Капкан захлопнулся: у российских олигархов в Лондоне отберут всё

Золушка нервно курит в сторонке: 28 февраля родилась Наталья Водянова

Лондон и Вашингтон понесут серьезные последствия за удары по Йемену

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.