Митингующие заняли здание архитектурной инспекции в Одессе

В МИРЕ1 комментарий
Митингующие заняли здание архитектурной инспекции в Одессе

Государственный архитектурно-строительный контроль (ГАСК) привлек митингующих из-за высокого уровня коррупции. Возглавлял нашествие депутат горсовета Одессы Игорь Димитриев.

По словам Димитриева, ГСАК - это далеко не последняя прогнившая структура, куда уставшие от коррупции одесситы наведаются в гости, далее: налоговая, Госкомзем, таможня.

Когда активисты попали в помещение архитектурной инспекции, все сотрудники сбежали через черный ход. «Борцы со взяточничеством» не стали опечатывать здание, а только нанесли «предупреждающий визит», и пообещали, в случае необходимости, вернуться.

Митинги сторонников федерализации проходят на востоке Украины с начала апреля: в Донецке, Луганске, Харькове, далее малые города юго-востока. В Одессе ситуация относительно спокойная, но, как видим, протестные настроения появляются и там.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.