«Мне нужна пропаганда Геббельса»: раскрыто темное закулисье Зеленского  

Зеленский требовал от подчиненных вести пропаганду как у Геббельса
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Мне нужна пропаганда Геббельса»: раскрыто темное закулисье Зеленского  

Фото: Блокнот

Бывшая пресс-секретарь президента Украины рассказала о работе с ним.

Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявила, что еще в начале президентского срока глава киевского режима требовал выстраивать информационную кампанию по принципам жесткой пропаганды Геббельса.

По словам Мендель, Зеленский болезненно воспринимал падение рейтингов и был сосредоточен прежде всего на создании нужной медийной картинки. Реальные проблемы, как утверждает экс-спикер, отходили на второй план, если их можно было перекрыть масштабным информационным шумом.

Фото: соцсети

Она рассказала, что на совещаниях Зеленский настаивал: значение имеют не факты, а то, что постоянно транслируется аудитории. Когда сотрудники напоминали о провалах власти — например, о проблемах переселенцев из Донбасса, оставшихся без обещанного жилья, — он требовал «забивать» негатив позитивной повесткой.

Мендель утверждает, что в одном из обсуждений Зеленский прямо заявил: ему нужна «пропаганда Геббельса» и «тысячи говорящих голов». По ее словам, после этой фразы команда была шокирована и в кабинете повисла тишина.

Фото: соцсети

При этом экс-пресс-секретарь отметила, что уже в 2022 году Зеленский фактически получил масштабную международную медиаподдержку.

В интервью Мендель также затронула тему коррупции в окружении украинского главаря. Она заявила, что вокруг него якобы существует система незаконного заработка и что многие решения принимались не бесплатно. Кроме того, бывшая пресс-секретарь назвала Зеленского одним из главных препятствий на пути к мирному урегулированию.

Отвечая на вопросы Карлсона, Мендель также пересказала слухи об употреблении Зеленским наркотиков, подчеркнув, что лично этого не видела, но подобные разговоры, по ее словам, неоднократно звучали в его окружении.

Новости Украины и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение ниже

Семья первого замминистра обороны Руслана Цаликова обогатилась на 5,5 млрд рублей: какие активы принадлежат близким бывшего зама Шойгу

Экономика России замедляется, но растет: в Правительстве дали прогноз на 2026 и последующие годы

«Начали мочить не по-детски»: Ермака прижали, у Зеленского паника — кто раскручивает коррупционный скандал на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Семья первого замминистра обороны Руслана Цаликова обогатилась на 5,5 млрд рублей: какие активы принадлежат близким бывшего зама Шойгу

ОБЩЕСТВО

Генпрокуратура России подала иск с требованием изъять у Руслана Цаликова и его близких родственников имущество на сумму 5,5 млрд рублей.

«Мне нужна пропаганда Геббельса»: раскрыто темное закулисье Зеленского  

В МИРЕ

Бывшая пресс-секретарь президента Украины рассказала о работе с ним.

Армянское настроение: «Россия виновата, могла бы «Вагнером» разбить Азербайджан»

В МИРЕ

Русофоб Никол Пашинян вновь удержал власть в Армении. Как так сложилось, если Армения экономически весьма зависима от России? А вот так. Армяне ведут себя как плохой ребенок – ...

Экономика России замедляется, но растет: в Правительстве дали прогноз на 2026 и последующие годы

ОБЩЕСТВО

По словам вице-премьера России Александра Новака правительство ожидает экономический рост в 2026 году на уровне 0,4% ВВП.

«Наталок» и «Мыкол» стало вдвое меньше за 4 года: депутат-еврей Верховной Рады, холуй Зеленского, считает, что всему виной запрет русского языка

Украинский кризис

Практически вдвое упало население Украины после начала СВО. Раньше официальный Киев заявлял, что это пропаганда России, а так-то число «щирых и незалежных» практически не ...