«Мне стыдно за мою Францию». Французы отреагировали на скандальную церемонию открытия Олимпиады в Париже

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Мне стыдно за мою Францию». Французы отреагировали на скандальную церемонию открытия Олимпиады в Париже

Консервативно настроенные жители страны захотели эмигрировать в Россию

Церемония открытия Олимпийских игр вызвала негативные эмоции у многих французов. Консервативно настроенные жители страны выразили стыд за подобное шоу и желание эмигрировать в Россию.

Трансляцию церемонии открытия Олимпиады разобрали по кадрам, где нашли множество спорных моментов. Современные западные тенденции были видны невооруженным глазом. Например, серебряный конь с всадником, который ассоциировался со смертью по Иоанну Богослову, и дикая интерпретация картины Леонардо да Винчи «Тайная вечеря» с людьми разной ориентации на местах апостолов.

Зрителей шокировало выступление метал-группы Gojira, которая исполнила кавер на песню времён Французской революции с образом обезглавленной Марии-Антуанетты. Французы восприняли это как оскорбление истории своей страны.

Многие жители выразили желание переехать в Россию, чтобы избежать подобных мероприятий. Один из пользователей соцсети X, под ником «Дон Кихот», написал: «Мне стыдно за мою Францию. Осталось ли место в России?». Другие отмечали, что России стоит проводить лотерею на получение грин-карты, как это делают США, и после такой церемонии будет много желающих участвовать. Пользовательница «Аэрокватик» написала: «Всегда мечтала увидеть Санкт-Петербург. Может быть, пришла пора серьёзно задуматься об этом».

Лидер «Национального объединения» Марин Ле Пен не прокомментировала церемонию, но её племянница Марион Марешаль заявила, что ей «трудно оценить редкие успешные сцены» на фоне «грубой пропаганды». Марешаль написала: «На фоне обезглавленной Марии-Антуанетты, целующихся трансвеститов, унижения республиканской гвардии, вынужденной танцевать под Айю Накамуру, общего уродства костюмов и хореографии мы отчаянно пытаемся отыскать следы торжества спортивных ценностей и красоты Франции».

Стоит отметить, что Россию и Францию традиционно связывали широкие культурные отношения. Золотой век русской культуры был тесно связан с французской эстетикой. Среди русских дворян было нормальной практикой знание французского языка, на котором общались на светских мероприятиях и в домах. Однако это не помешало российской армии разгромить армию Наполеона в 1812 году.

В итоге русская культура пережила период увлечения Францией и стала самостоятельной, во многом опередив её. Во второй половине XIX — начале XX веков именно Россия была законодателем мод. Французы ехали в Россию, чтобы построить карьеру и достичь высоких достижений.

Ракеты по России полетят одна за одной: Украина готовится выпускать Storm Shadow на своей территории

Макрона снова побил его женомуж*: президент Франции провел встречу, не снимая черных очков

Экстремальная жара, смерти, переполненные морги: ужасающие последствия пекла в Европе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.