«Мне только в туалет»: украинский пограничник в командировке в Румынии попросил убежища

Украинский пограничник на встрече в Румынии вышел в туалет и попросил убежища
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Мне только в туалет»: украинский пограничник в командировке в Румынии попросил убежища

Соцсети

28-летний майор с румынскими коллегами встречался в рамках совместного расследования задержания гражданина Украины из числа дезертиров, сбежавших к соседям.

Анекдотичный случай произошел в Румынии. 28-летний майор Государственной пограничной службы Украины сбежал из страны. И не было бы в этом ничего необычного, с учетом сколько граждан Украины, включая и военных, бегут, не желая воевать, если бы не необычные «нюансы».

Офицер приехал в Румынию в командировку, чтобы с зарубежными коллегами проводить совместное расследование задержания граждан Украины. В какой-то момент пограничник вышел в туалет, и воспользовавшись таким поводом обратился с просьбой о предоставлении убежища.

Вот и выходит: приехал поговорить о возвращении «ухилянтов» (уклонистов – пер. с укр), которые не хотят умирать за «просроченного президента» Владимира Зеленского, но стал одним из них. Наверняка, на совести молодого майора (ведь за какие-то заслуги пограничнику дали столь высокое звание в 28 лет) не один пойманный украинец, который пытался перебраться через границу. Теперь и до самого очередь дошла. Да и повод тоже оказался какой-то комичный: «мне только в туалет, но дайте статус беженца». Как-то не по-офицерски. Но, как говорится, из песни слов не выкинешь. Как пишет украинские телеграм-канал «Политика страны», начато служебное расследование в отношении офицера-пограничника.

Между тем, пользователи интернета поспешили изложить свои версии произошедшего. Одни считают, что молодой майор накопил достаточно средств, зарабатывая на «беглецах», а значит может позволить себе жить за границей безбедно.  Другие подозревают, что кто-то мог прознать про его темные делишки, вот и решил соскочить. Были и те, кто высказал мнение, что у пограничника сработала «чуйка» - на фронте становится горячо и пора валить, пока границы совсем не закрыли.

К слову сказать, население Украины не считает предателями тех, кто сбежал из страны или скрывается от военкомов. Наоборот, люди все чаще стараются помочь и отбить бедолаг, когда видят, как группа "людоловов" насильно запихивает упирающегося парня или мужчину в автобус.

В последнее время главе киевского режима не хватает "мяса", ведь деньги поступают Владимиру Зеленскому только при условии продолжения войны с Россией.

Новости Украины и новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#Когда закончится война на Украине?

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Ресурсов и сил нет, все устали от войны»: Лукашенко анонсировал конец СВО на Украине

Двойная игра Трампа: пока Белый дом убаюкивает Россию переговорами, Пентагон выбивает из Европы миллиарды на оружие для ВСУ

Украинские города погрузились во тьму: поражены ТЭС и Каневская ГЭС — ВС РФ нанесли удары по ключевым электростанциям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — личная пыточная Зеленского»: под Киевом нашли концлагерь с мужчинами — их удерживали националисты

В МИРЕ

Эксперты считают, что к этому могут быть причастны власти Украины — Зеленский и его окружение.

«Ресурсов и сил нет, все устали от войны»: Лукашенко анонсировал конец СВО на Украине

В МИРЕ

По мнению белорусского президента, спецоперация будет закончена «в ближайшие месяцы».

Двойная игра Трампа: пока Белый дом убаюкивает Россию переговорами, Пентагон выбивает из Европы миллиарды на оружие для ВСУ

В МИРЕ

Сколько бы Трамп ни говорил о стремлении к миру на Украине, он продолжает активно лоббировать интересы ВПК США, зарабатывающего на военных действиях.

Золото обесценится, Иран и Турцию ждут потрясения: что Нострадамус предсказал на 2027 год

В МИРЕ

В старинных пророчествах нашли предсказания о мировых потрясениях.

Аннушка купила масло: Лондон и Брюссель запустили план против России - Польша начинает СВО по "безопасности вдоль границы с РФ"

В МИРЕ

В приграничные с Калининградской областью территории стянули полицию, включая подразделения по борьбе с терроризмом, заявил начальник нацполиции Марек Боронь.

«Спросим: тепло ли тебе девица?»: названа дата новых переговоров по Украине

В МИРЕ

Стороны обсудят завершение конфликта, послевоенные договорённости в сфере безопасности, деэскалация и гуманитарные меры.