Могилизация на Украине: в Одессе военкомы начали ловить 15-летних подростков

На Украине военкомы начали ловить 15-летних подростков
В МИРЕОбсудить в телеграм
Могилизация на Украине: в Одессе военкомы начали ловить 15-летних подростков

Рейды проводят в спортклубах и торговых центрах.

В спортивных залах Одессы рейд провели сотрудники военкоматов. Согласно информации украинских СМИ, военкомы появились в одесском спортзале под названием «Синерджи Фитнес». Фотографии с места событий были опубликованы в местных Telegram-каналах.

В сообщении отмечается, что более 30 человек стояли снаружи, в то время как еще 30 человек находились внутри. По словам изданий, военкомы проверяли личные документы всех, включая 15-летних парней.

Украинские СМИ отмечают, что в стране продолжаются рейды военкомов по тренажерным залам и спортклубам. По их данным, в Одессе многие мужчины начали бесплатно передавать свои абонементы в спортклубы знакомым, чтобы избежать встречи с представителями ТЦК.

Кроме того, боевики ТЦК ищут оставшихся на гражданке мужчин в торговых центрах, маршрутках, а также барах и ночных клубах.

Ранее депутат Верховной рады Марьяна Безуглая заявила о планах мобилизации некоторых женщин для службы в тыловых частях ВСУ на Украине. Соответствующий законопроект, согласно ее словам, планируется зарегистрировать в Раде в течение двух недель.

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Дорога на Славянск под прицелом: дроноводы перекрыли логистику ВСУ на Северском фронте СВО

«Историю подменили суррогатом»: Киевский режим потратил деньги украинцев на статую Бабы-Яги с беспилотником

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.