«Молчи, если хочешь дожить до пенсии»: из офиса Зеленского снова пригрозили Лукашенко за старые обиды

В офисе Зеленского Лукашенко посоветовали помалкивать, если хочет дожить до пенсии
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Молчи, если хочешь дожить до пенсии»: из офиса Зеленского снова пригрозили Лукашенко за старые обиды

Официальный сайт президента Белоруссии

Советник Михаил Подоляк до сих пор не может простить президенту Белоруссии своей депортации из республики, где работал журналистом в оппозиционной газете.

Белорусскому лидеру Александру Лукашенко приказано «молчать». «Приказ» поступил из самых «верхов», и озвучил его советник офиса президента Украины Михаил Подоляк. И, надо сказать, сделал это с особым удовольствием, поскольку давно испытывает неприязнь к президенту Белоруссии.

«Как человеку осторожному, который хочет дожить до пенсии, я знаю, обеспечить транзит власти, династию построить, но тем не менее ему было бы желательно сегодня просто молчать», — приводит «МК.ru» слова представителя киевского режима, сказанные им в интервью национальной газете. высказался представитель киевского режима.

Подоляк призвал Лукашенко пересмотреть свою политику, в противном случае дождется ударов дальнобойным оружием по все территории Белоруссии. А в понимании украинского чиновника «пересмотреть» означает «заткнуться». Причем, Подоляк ссылался на некие разведданные о перемещении войск, создание лагерей возле границ с Украиной. Заявил, что технологии по дальнобойной работе уже отработаны, цели обозначены.  

«Уж точно поверьте, что простреливается вся территория», — послал грозный сигнал украинский чиновник.

Президент Белоруссии всегда говорил и повторяет, что не собирается нападать на Украину, но предупреждает – в случае атаки Киева, будет защищать Белоруссию и свой народ.

Стоит обратить внимание, что у Михаила Подоляка свои счеты с Белоруссией. В 1990-х годах будучи политтехнологом по специальности он работал корреспондентом в различных изданиях Белоруссии. Уже тогда на него подали в суд из-за статьи, где речь шла о том, что Лукашенко «тормозит развитие российско-белорусского экономического сотрудничества». В статье усмотрели желание вбить клин в отношения Белоруссии и России. Суд он проиграл и назвал иск «политическим заказом».

За статью о Лукашенко в 2004 году в оппозиционной белорусской газете «Время» его, как замглавного редактора депортировали из Белоруссии с запретом въезжать в страну пять лет. И тогда Подоляк назвал решение политическим заказов, потому что опубликовал статью, где перечислял кандидатов на замену президенту Белоруссии. В то же время он поблагодарил сотрудников КГБ республики за депортацию, потому что «теперь у него появится возможность открыто называть имена тех чиновников, которых считает преступниками». Живя в республике «всё-таки придерживался определённых рамок и не называл преступниками тех, кто формально по уголовным делам не проходит», комментировал тогда ситуацию Подоляк.

Михаил Подоляк. Фото: соцсети

С переездом на Украину Михаил Подоляк хоть и поднимался вверх по карьерной лестнице, но деградировал. Теперь наступило самое дно: советник может угрожать самому президенту Белоруссии. Наверное, экс-чиновник остался доволен своей жизнью - «гештальт закрыт».

Комментаторы буквально «отрывались» по поводу угроз в адрес Лукашенко.

«Михаил Подоляк родился 16 февраля 1972 года во Львове, по другим данным в Виннице. До 17 лет проживал во Львовской и Волынской областях… Родился он нигде, жил никак, и уйдет неопознанным», - «начертала» судьбу чиновника пользователь Елена Фил.

«Падлоляк», - придумал подходящую фамилию советнику «Кубань Родин».

«А может, он наш «штирлиц», вот и вынужден время от времени делать угрожающие заявления в адрес России и Белоруссии? В современной версии - «Характер бендеровский - упертый, беспощаден к врагам Украины...»» - пошутил «Гость».

«Вышел бы некролог по этому Подоляку, так почитали бы, а про угрозы уже даже неинтересно», - разочарованно написал Антон Черный.

«Хитрый тип. Ни за что не отвечает, сидит только в марафоне и вешает наивным кастрюлькам, что РФ «будет платить репарации», что «партнёры - с нами», и в укропии всё хорошо», - написал пользователь под ником «Онегин Евгений на Неве».  

Ранее, Александр Лукашенко уже дал жесткий ответ на звучащие из Киева обещания атаковать 500 целей на территории республики, назвав подобные угрозы обычным трепом. Эксперты высказывали мнение, почему на Украине так не любят Лукашенко и Белоруссию. Причина заключается в том, что вменяемые украинцы смотрят на соседнюю страну, понимая, что угробили свою.

Новости про Александра Лукашенко здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Лукашнко
#Лукашенко новости последние на сегодня
#Что говорит Лукашенко о войне с Украиной на сегодня?
#Лукашенко последние новости

Эмоции, мнения, предположения, комментарии и обсуждение слов Александра Лукашенко ниже

Был все-таки ультиматум от Путина: спецпосланники Трампа передали Зеленскому предупреждение

«Нам не скучно ни шиша, радости немало, эта песня хороша начинай сначала»: на фоне атак России Зеленский «включил» антикриз

Путин и Трамп поговорили час и наметили путь к прорыву по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Киев проиграл войну России. Казахстану приготовиться»: в Раде узнали о жестких требованиях эмиссаров Трампа от Зеленского

В МИРЕ

Украинский депутат Анна Скороход поделилась некоторыми пунктами из требования, которые глава киевского режима решил скрыть от общественности.

Российский дрон-разведчик часами рисовал непристойности в небе над Киевом, жительницы города возбуждены

В МИРЕ

В ночь на 8 сентября Киев подвергся атаке десятков российских баллистических ракет. За происходящим наблюдал и, судя по всему, координировал атаку разведывательный БПЛА, ...

«Русские в России отменяются»: в материалах ЕГЭ правят классиков литературы, заменяя их на «россиян»

В МИРЕ

Стыдно быть русским, считают организаторы ЕГЭ. В попытках избежать его употребления дошли до того, что в экзаменационных материалах по русскому языку и литературе начали ...

Губернаторы отдалились от народа: почти половина глав регионов закрыли комментарии и отключили негативные реакции

ОБЩЕСТВО

Обратная связь для губернаторов оказывается не инструментом работы с настроениями, а зоной риска, которую проще выключить.

В Казахстане арестовали двух казашек, последних блогеров, осмеливавшихся выступать против русофобии – МИД РФ молчит

В МИРЕ

В Казахстане нельзя выступать против местной русофобии. Надо соглашаться с тем, что русские только и делали, что травили казахов голодом, колонизировали, унижали и грабили. ...