Молодой украинец подорвал гранатой пять девушек, ребенка и себя под Полтавой

В МИРЕ9 комментариев
Молодой украинец подорвал гранатой пять девушек, ребенка и себя под Полтавой

Сам парень погиб, дети получили ранения различной степени тяжести.

Неосторожный украинский парень убил себя гранатой и едва не лишил жизни шестерых детей. Трагедия произошла вечером в пятницу, 6 мая, в Полтавской области.

Около 22 часов 20-летний парень принес в дом соседей в селе Новосанжарского района предмет, похожий на гранату Ф-1 (какой именно боеснаряд послужил причиной трагедии, устанавливается). В доме проживала многодетная семья, в которой воспитывались шесть девочек. Парень решил похвастаться перед старшими из них и случайно устроил взрыв.

В результате сам он погиб, дети получили ранения.

- Две девушки в возрасте 15 и 16 лет, их 14-летняя подруга и шестилетняя девочка доставлены в больницу, - отметили в национальной полиции Украины в Полтавской области.

Сейчас медики борются за жизнь одной, чье состояние вызывает наибольшие опасения. Другие дети находятся в состоянии средней степени тяжести.

16117

Подобный инцидент в начале года произошел в Пензе. Местная жительница нашла в собственном дворе гранату и подорвалась на ней. 29-летняя женщина получила травмы и чудом осталась жива.

Метки

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.