Морская пехота США ведёт бои в Каракасе: началась полноценная наземная операция в духе Нормандии

США начали наземную операцию в Венесуэле
В МИРЕОбсудить в телеграм
Морская пехота США ведёт бои в Каракасе: началась полноценная наземная операция в духе Нормандии

В Каракасе блэкаут и паника, над городом американские вертолеты, морская пехота высадилась на берег.

США атаковали Венесуэлу. ВВС США продолжают уничтожать аэродромы страны. Взрывы раздались в районе штаб-квартиры министерства обороны и генштаба Венесуэлы. Не менее 10 вертолётов с американским десантом замечены над Каракасом, где гремят взрывы. Начались стрелковые бои в столице - армия страны выведена на улицы города.

Подразделения спецназа армии и Корпуса морской пехоты США задействованы в наземном вторжении. В Каракасе, столице Венесуэлы, начались перестрелки между военными и силами вторжения.

На кадрах ударные AH-64 Apache и транспортные CH-47 Chinook. В составе сил вторжения задействованы американские морпехи.

Их вертолёты CH-53 Sea Stallion замечены в небе над Каракасом, столицей Венесуэлы.

Соединённые Штаты атаковали военно-морскую базу Ла-Гуайра в Варгасе, на севере Венесуэлы. Здесь находится академия флота.

Sky News Arabia со ссылкой на свои источники в Венесуэле сообщает, что дом министра обороны Венесуэлы и порт в столице подверглись обстрелу.

Жители Каракаса массово бегут из города после начала американского вторжения. В городе хаос и коллапс.

Ракетно-бомбовые удары наносятся по военным и логистическим объектам в Каракасе.

Судя по десантным действиям Пентагона, их цель - достать президента Николаса Мадуро и его окружение, взять под контроль ряд объектов в столице Боливарианской Республики и др. населенных пунктах.

Президент Колумбии заявил, что Венесуэла была вероломно атакована со стороны США и призвал мировое сообщество отреагировать. Воздушное пространство над Венесуэлой закрыто.

Историк Александр Дюков задается логичным вопросом:

«А где Мадуро?»

Политолог Марат Баширов считает, что в Каракасе все решится за несколько часов:

«Если не возьмут сразу Мадуро и десант США завязнет в городских кварталах, то шансы режима Мадуро резко возрастут - утром на улицы выйдут гражданские и окружат десант. Расстреливать не решатся. Эвакуировать десант - сложная задача днём. Сейчас 3 часа ночи в Каракасе».

Также, по мнению Баширова, на венесуэльском кейсе начинается проверка решимости Китая:

«Китай - первый геополитический и экономический пострадавший, если падет режим Мадуро».

Военный эксперт Андрей Клинцевич убежден, что «человечество (как это не дико звучит) заинтересовано в том чтобы Америка там увязла по уши и получила свой Вьетнам»:

«И тогда ей будет не до конфликта в Европе, на Ближнем Востоке и конечно же в Азии (Китай как раз провел крупнейшие учения по блокаде Тайваня)».

При этом Клинцевич отмечает, что удар по Венесуэле - не точечное мероприятие по уничтожению Мадуро, «это полноценная наземная операция»:

«После захвата ключевых точек обороны на рассвете начнется полноценная высадка морского десанта с тяжелой техникой (в духе Нормандии) и ввод в города военных колонн с последующей оккупацией и назначением временных администраций».

P.S.: Мадуро подписал указ о введении чрезвычайного положения в связи с атакой на Венесуэлу. А журналистка CBS News Дженнифер Джейкобс сообщила, что Трамп отдал приказ о нанесении ударов по целям внутри Венесуэлы, включая военные объекты. Местные СМИ сообщают, что Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес был убит в результате американского удара по его дому в Каракасе. (Стоит отметить, что Россия за почти четыре года СВО не атаковала ни одного высшего военного чиновника Украины, и до сих пор раздумывает - стоит ли наносить удар возмездия за атаку на Валдай и массовое убийство в Херсонских Хорлах).

Новости о нападении США на Венесуэлу здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Венесуэла новости
#США Венесуэла война
#Новости Венесуэлы
#Венесуэла последние новости

Сейчас США покажет, что такое негуманная война. Вряд ли Америка будет миндальничать с Венесуэлой, как России с Украиной, аккуратненько, хирургически

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ситуации в Венесуэле и что нужно там США ниже

Могут ли США провести в Москве  спецоперацию по сценарию Каракаса: Медведев уверен - ядерное оружие нас защитит

«Может, пора уже, дядя Сэм?»: Медведев указал Трампу новое направление удара после Венесуэлы

«Хотим остановить наступление России»: Славянск зажимают с трех сторон - ВСУ готовятся бежать за Краматорск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Могут ли США провести в Москве  спецоперацию по сценарию Каракаса: Медведев уверен - ядерное оружие нас защитит

ОБЩЕСТВО

Спецназ «Дельта» захватил Николаса Мадуро и его жену прямо в постели: они даже не успели спрятаться в бункере

Каракас за три часа: захватом Мадуро Трамп решил показать Путину - как надо проводить спецоперации

В МИРЕ

Также американцы нанесли удар по парламенту страны, могиле Уго Чавеса и убили министра обороны.

Морская пехота США ведёт бои в Каракасе: началась полноценная наземная операция в духе Нормандии

В МИРЕ

В Каракасе блэкаут и паника, над городом американские вертолеты, морская пехота высадилась на берег.

Харьков взорвал Зеленский: он пытается отвлечь внимание мирового сообщества от массового убийства в херсонских Хорлах

В МИРЕ

То, что Россия не наносила удар, очевидно: кадры с места демонстрируют - ни БПЛА, ни ракета в дом перед взрывом не прилетала.