Мощный взрыв обрушил жилой дом в Каире

Африка2 комментария
Мощный взрыв обрушил жилой дом в Каире

В египетской столице выясняют причины взрыва в многоэтажном здании.

В Каире в жилом доме раздался взрыв, повлекший за собой частичное обрушение здания. Инцидент произошел в районе Гиза. На место ЧП срочно выехали оперативные службы и правоохранители.

К настоящему времени выясняется количество жертв и пострадавших в результате инцидента. Правоохранительные органы рассматривают несколько версий произошедшего – теракт или взрыв бытового газа.

Египетские журналисты опубликовали в Интернете видео последствий взрыва в Гизе. На записи видно, что часть стены дома обрушилась на придомовую территорию и завалила припаркованные автомобили. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По последней информации, в результате взрыва скончались два человека, еще 12 - получили различные травмы. Источник в правоохранительных органах рассказал местным СМИ, что причиной ЧП стала утечка бытового газа.

Ненавидела русских: девушка осознанно совершила теракт в Севастополе

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

«Идет охота на волков, идет охота...»: в Одессе с разницей в несколько часов подорвали автомобили офицеров спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.

«Выборы кончились»: россиян обложат новыми сборами на ноутбуки и смартфоны

ЭКОНОМИКА

Традиционная череда неприятных новостей началась в России после федеральных выборов, перед которыми власти обычно воздерживаются от раздражения народа. 1 декабря официально ...